26.04.2024

Сотрудники CD Projekt RED будут трудиться по шесть дней в неделю. Всё ради Cyberpunk 2077

Известный инсайдер Джейсон Шрайер продолжает писать про переработки в игровых компаниях. На этот раз досталось и народной любимице CD Projekt RED, которая перевела всех сотрудников на шестидневную рабочую неделю в преддверии релиза. Хотя ранее руководство обещало обойтись без кранчей. Глава студии уже развёрнуто ответил на эти претензии.

cb2077

Анонимный сотрудник CDPR передал Шрайеру письмо из официальной рассылки, которую получили все работники студии. В ней глава CD Projekt RED Адам Бадовски сообщил, что в свете скорого релиза сотрудники переводятся в режим дополнительной нагрузки — помимо обычного объёма задач им придётся трудиться не менее продуктивно и в выходной.

«Я знаю, что это прямо противоположно тому, что мы говорили о переработках ранее. Это также противоречит тому, во что верил я некоторое время назад: кранчи — это не выход. Но мы уже использовали все возможные средства по выходу из этой ситуации», — говорится в анонимном письме, которое Шрайер использовал как основу своей статьи.

После публикации этого материала глава CD Projekt RED Адам Бадовски выпустил открытое письмо с ответом на претензии журналиста. По его словам, большинство сотрудников понимают эти меры, а все переработки будут щедро вознаграждены.

«Последние шесть недель — наш финальный рывок на пути к проекту, на который мы положили наши жизни. Это что-то такое, о чём мы искренне заботимся и о чём переживаем. Большая часть команды понимает необходимость этого рывка, особенно в свете того, что мы только что отправили проект на сертификацию. Каждый день приближает нас к выпуску игры, которой мы ходим гордиться. Это одно сложнейших решений, которые мне доводилось принимать, но всех задействованных в разработке людей мы щедро поощрим за каждый сверхурочный час работы. К тому же, как и раньше, 10% нашей годовой прибыли в 2020 году будут распределены между всей командой», — сообщил Бадовски.

Напомним, что фантастический ролевой боевик Cyberpunk 2077 выходит на PC, PS4 и Xbox One уже 19 ноября 2020 года. Все покупатели игры получат бесплатный апгрейд до версии для консолей следующего поколения, Xbox Series X/S и PlayStation 5.

Источник: bloomberg.com

Поделиться ссылкой: