26.04.2024

Steam Deck уже полностью поддерживает более 1000 игр

Похоже, Valve действительно возлагает на карманную систему Steam Deck большие надежды. Инженеры компании, а также разработчики игр, неустанно трудятся над расширением ассортимента полностью совместимых с портативкой тайтлов. И он растёт как на дрожжах: уже сейчас в него входит свыше тысячи наименований.

Steam Deck

Важное уточнение: немалая часть тайтлов относится к категории «Можно играть» — то есть они полностью совместимы со Steam Deck, однако есть небольшие нарекания и оговорки. Например, требуются какие-то дополнительные манипуляции для их запуска. Обычно это что-то несущественное, однако у Valve очень строгие критерии отбора: если игра функциональна на 99%, она уже формально считается неподдерживаемой.

Напомним, что Steam Deck начали рассылать пользователям в конце февраля, некоторые копии системы вручал геймерам лично Гейб Ньюэлл, глава Valve. У портативной консоли были проблемы со стиками на старте, но их быстро устранили. Также напомним, что на днях Valve лишила россиян возможности покупать игры в Steam.

Источник: store.steampowered.com

Поделиться ссылкой: