26.04.2024

Проверено. Опубликован список игр, совместимых со Steam Deck

Valve с самого своего основания ассоциируется с компьютерами — хотя ряд хитов компании иначе добрался до других платформ, она считается покровителем PC-гейминга. Скоро это изменится: в феврале состоится релиз Steam Deck, конкурента Nintendo Switch. И в сети уже есть список игр, поддерживаемых этой системой.

SDeck

На портале SteamDB появился список полностью совместимых с гибридной консолью игр. Среди них, например, Portal 2, Cuphead, Psychonauts, Dark Souls III и Death Stranding, словом, не малоизвестное инди.

Ещё 39 тайтлов получили статус «рабочих» (запускаются, но не без проблем) — в эту категорию попали блокбастеры уровня Titanfall 2 и The Witcher 3. Занятно, что есть на сайте и вкладка «неподдерживаемые» — в неё попала в том числе и Persona 4 Golden. Иронично, учитывая происхождение этой RPG.

Напомним, что Steam Deck отправится в руки покупателей в конце февраля. Valve обещает, что премьера обойдётся без накладок. Кстати, совсем недавно экс-глава PlayStation опробовал на консоли God of War.

Источник: steamdb.info

Поделиться ссылкой: