26.04.2024

Sony привезла в Россию флагманскую беззеркалку с функцией записи 8K-видео

Компания Sony представила на российском рынке фирменную камеру под названием Alpha 1. Ключевыми особенностями новинки с 50,1-мегапиксельной полнокадровой матрицей стали возможность записи видео в сверхвысоком разрешении, широкий набор интерфейсов и продвинутая система автофокусировки, способная, по заверению производителя, точно удержать «взгляд» даже на взлетающей птице.

Sony Alpha 1

Камера получила встроенную память, что в сочетании с улучшенным процессором обработки изображений BIONZ XR позволяет вести съёмку со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, впервые в семействе Alpha, новинка с поддержкой цветопередачи S-Cinetone может записывать видео в формате 8K @ 30 fps (10-bit 4:2:0) или 4K @ 120 fps (10-bit 4:2:2).

Sony Alpha 1 оснащена электронным видоискателем с разрешением 9,4 миллиона точек, выполненным по технологии OLED Quad-XGA с частотой обновления 240 кадров в секунду. Высокая скорость считывания матрицы и большой объём буферной памяти позволяют сделать до 155 полнокадровых снимков в сжатом формате RAW или 165 — в формате JPEG.

Матрица камеры обзавелась 759 датчиками фазовой автофокусировки, покрывающими примерно 92% её площади, что позволяет устройству точно фокусироваться практически в любых условиях съёмки. Улучшенный процессор BIONZ XR помогает функции интеллектуальной автофокусировки по глазам в реальном времени работать на 30% быстрее, чем в предыдущей модели серии.

В числе других особенностей Sony Alpha 1 — вывод данных в формате RAW с глубиной цвета 16 бит на внешний рекордер через порт HDMI, цифровой звуковой интерфейс, встроенный в мультиинтерфейсный разъём камеры, и расширенные возможности подключения к сети, включая работу с 5G-устройствами.

Стоимость и доступность Sony Alpha 1 в России будут объявлены позднее.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: