26.04.2024

Выгодные способы купить самые дорогие смартфоны Samsung с гибким экраном

Samsung предложила россиянам уникальные условия для покупки складных смартфонов. Речь не только о получении Z Fold3 или Z Flip3 по предзаказу. Устройства Z-серии можно защитить от повреждений, обменять на новые или даже просто протестировать за небольшой ежемесячный платёж. Рассказываем, как проапгрейдить гаджет без лишних затрат и с минимумом усилий.

Выгодные способы купить самые дорогие смартфоны Samsung

Лёгкий апгрейд без лишних затрат

Тем, кто хочет ежегодно пользоваться актуальной моделью, стоит присмотреться к программе Samsung Upgrade. Она предоставляет возможность приобретения Galaxy Z Fold и Z Flip с выгодой 40% и заменой на новое устройство через год. Другими словами, в течение 12 месяцев выплачиваете 60% стоимости смартфона. Затем его можно обменять на следующую модель и продолжить вносить платежи уже за неё.

При оформлении Samsung Upgrade, в отличие от договора с банком, не нужно подписывать кучу бумаг и отвечать на вопросы кредитного менеджера. Подача заявки с прикреплённым фото оформляется онлайн за считаные минуты. Все условия программы, включая число платежей через мобильное приложение, умещаются на одной печатной странице.

Ежемесячный взнос за использование Galaxy Fold3 в рамках программы составит от 7990 рублей, а эксплуатация Galaxy Flip3 обойдётся в 4490 рублей. Ещё больше сэкономить поможет трейд-ин. Скажем, переход на складной флагман с iPhone 12 Pro Max 512 ГБ обойдётся вам на 52 300 рублей дешевле. При этом ежемесячный платёж за смартфоны последнего поколения будет минимальным: 3632 рубля в месяц за Galaxy Fold3 и всего 131 рубль за раскладушку Galaxy Flip3.

Выгодные способы купить самые дорогие смартфоны Samsung

При желании через 12 месяцев можно просто вернуть смартфон. То есть за год использования придётся отдать всего 60% от цены телефона. Это значительно выгоднее, чем брать его за полную цену, а затем сдавать в зачёт новинки. После двенадцатого платежа комиссия за возврат не взимается. Достаточно оформить заявку в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Forward и обратиться в любой партнёрский магазин.

Если гаджет полностью устраивает и нет планов на его апгрейд, разумнее такой мобильник выкупить. Даже досрочно, погасив все платежи по договору без комиссии. Ещё один вариант — продлить договор на год и продолжать вносить ежемесячные платежи до погашения всей суммы, пользуясь устройством как обычно.

Тест-драйв для смартфона

Первые впечатления от топового мобильника со временем могут измениться. На этот случай у Samsung есть опция «тест-драйв» в рамках программы Samsung Upgrade. Оформив по ней Galaxy Z Fold3 или Z Flip3, клиент на протяжении 3 месяцев может бесплатно обменять модель на другой флагман бренда в рамках акционного предложения. Например, на Galaxy S21, Galaxy Note20 или Galaxy S20 FE.

Выгодные способы купить самые дорогие смартфоны Samsung

Для этого достаточно войти в мобильное приложение Forward, в котором осуществляются ежемесячные платежи, закрыть текущий договор, выбрать модель на замену и ближайший магазин. Далее останется лишь приехать в точку продаж, отдать Fold3 или Flip3 и получить следующий гаджет. Теперь вы будете вносить взносы, опираясь на стоимость актуального устройства.

При сдаче складного аппарата продавец оценит его состояние. Обмен без доплат возможен даже при наличии потёртостей и царапин. А если на устройстве присутствуют вмятины, трещины или сколы, его всё равно примут — правда, придётся оплатить три ежемесячных взноса при оформлении обмена.

Чтобы снизить риск повреждений корпуса, лучше использовать стандартные меры защиты: чехол и плёнку либо стекло для экрана. Если же чрезвычайная ситуация всё же произошла, по условиям программы раз в год можно бесплатно заменить дисплей без дополнительных соглашений и бумаг. Кроме того, на аппарат в любом случае распространяется фирменная гарантия сроком на один год (с момента его получения в магазине).

Выгодные способы купить самые дорогие смартфоны Samsung

Защита со знаком плюс

Обе сгибаемые новинки Samsung получили водозащиту. Увы, от других непредвиденных ситуаций она не убережёт. Но у корейского техногиганта есть решение на такой случай. При покупке гибкой раскладушки Galaxy Z Flip3 5G сертификат Samsung Care+ на 1 год предоставляется новым владельцам смартфона бесплатно.

Программу Samsung Care+ можно сравнить со страхованием автомобиля от повреждений, которые не покрываются стандартной гарантией. К таким случаям относится разбитый дисплей, замена которого обычно влетает в изрядную копеечку. Если такая неприятность случится, сертификат позволит заменить экранный модуль по льготной цене.

Оформление дополнительной защиты при покупке смартфона в интернет-магазине Samsung займёт пару минут. В рамках действия программы можно вызвать курьера. Он доставит устройство в авторизованный сервисный центр, где оперативно решат проблему. На любом этапе обслуживания пользователю доступна консультация специалистов по горячей линии поддержки. Кроме того, есть возможность вызова мобильного сервиса (для Москвы и Санкт-Петербурга) и услуга «ремонт за час» с возможностью наблюдения за процессом.

Выгодные способы купить самые дорогие смартфоны Samsung

В официальном интернет-магазине Galaxy Z Flip3 5G предлагается в эксклюзивных расцветках корпуса: серой, розовой и белой. Для обеих складных новинок предусмотрены различные варианты приобретения, в том числе обмен гаджета на следующий флагман.

Гаджет по обмену

Услуга трейд-ин (trade in) действует на рынке не первый год. Вы обмениваете старый товар на новый с доплатой. Размер вносимой суммы зависит от конкретной модели и её состояния. Так не придётся торговаться и тратить время на перекупщиков, названивающих по объявлению.

Приобрести актуальный флагман Galaxy в трейд-ин не сложнее, чем просто заказать смартфон в интернет-магазине. Нужно лишь зайти на сайт Samsung, выбрать на странице покупки опцию «трейд-ин» и указать модель имеющегося телефона. Для точной идентификации потребуется ввести IMEI аппарата.

Выгодные способы купить самые дорогие смартфоны Samsung

После этого на экране появится сумма скидки на выбранный гаджет с учётом цены старого устройства. Воспользоваться услугой можно не только онлайн, но и в официальных розничных магазинах. Их сотрудники оценят состояние вашего мобильника на месте и сообщат размер скидки на желаемый смартфон.

Если выплачивать всю сумму сразу неудобно, выручит рассрочка. В этом случае стоимость гаджета делится на 12 или 36 взносов. Проценты выплачивать не придётся. Например, при оформлении услуги на 36 месяцев ежемесячный платёж за Galaxy Z Fold3 составит 4444 рубля, а за Galaxy Z Flip3 — 2500 рублей.

Фирменные программы Samsung — это удобный способ покупки нового гаджета. Трейд-ин поможет сэкономить и одновременно избавит от старого устройства. А Samsung Upgrade позволит всегда пользоваться актуальными моделями по подписке. С помощью тест-драйва можно без проблем заменить флагман, если он вдруг разонравится.

Узнать подробнее о Samsung Galaxy Z

Поделиться ссылкой: