26.04.2024

Вышел Chrome 110 без поддержки Windows 7, но с биометрической аутентификацией

Google объявила о выпуске стабильной версии Chrome 110 для персональных компьютеров под управлением Windows, macOS и Linux. Проблема в том, что она недоступна огромному количеству владельцев Windows-устройств, поскольку «срок годности» их компьютеров подошёл к концу.

Chrome

Как и сообщалось ранее, вышедшая в прошлом месяце Chrome 109 стала последней версией популярного браузера от Google для компьютеров под управлением Windows 7 и 8.1 — теперь новая сборка Chrome 110 недоступна на этих системах. Обусловлено это прекращением их официальной поддержки. И это несмотря на тот факт, что Windows 7 и 8.1 вместе составляют свыше 10% (9,7% и 2,33% соответственно) от общего числа пользовательской базы всех версий Windows. 

Что же касается самого обновления, то оно включает множество исправлений и устранений уязвимостей. Из нововведений — улучшение работы фирменного менеджера паролей, поддержка биометрической аутентификации на персональных компьютерах, поддержка технологии NVIDIA RTX Video Super Resolution (работает с видеокартами серий RTX 30 и RTX 40) и другие изменения.

Обновление Chrome устанавливается автоматически, но также можно скачать самую последнюю версию с сайта Google.

Источник: chromereleases.googleblog.com

Поделиться ссылкой: