26.04.2024

Xiaomi рассекретила особенности «самого дорогого в индустрии» дисплея Mi11

За три дня до официальной презентации флагманского смартфона Mi11 представители Xiaomi опубликовали новую порцию тизеров, на которых продемонстрировала дисплей устройства. Компания назвала его самым дорогим в индустрии, и отметила, что его изготовление потребовало применения сразу 13 инновационных процессов.

Xiaomi Mi11

Тизеры были опубликованы в официальном блоге Xiaomi в китайской социальной сети Weibo. В частности, представители компании отмечают, что во время создания дисплея ей пришлось применить сразу 13 инновационных идей, благодаря чему стало возможным создание предположительно лучшего экрана в мобильной индустрии.

В частности, матрица новинки будет иметь высокую частоту обновления с функцией адаптивной яркости, за счёт чего он не будет «слепнуть» при интенсивном внешнем освещении. Вендор также заявил, что стоимость этого дисплея оказалась выше, чем у любого из представленных на рынке решений конкурентов.

Xiaomi Mi11

Согласно второму баннеру, 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей Xiaomi Mi11 будет загнут на всех гранях. Смартфону приписывают разрешение Quad HD+ и частоту обновления 120 Гц. Также в сети появилась пока не подтверждённая информация об использовании в конструкции будущей новинки защитного стекла Corning Gorilla Glass седьмого поколения.

Презентация Xiaomi Mi11 состоится 28 декабря 2020 года.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: