26.04.2024

Xiaomi собирает деньги на смарт-шторы

Да-да, вы не ослышались. Такие умные гаджеты как чайник уже никого не удивляют, инновационная разработка от Xiaomi — это шторы! Те самые, что закрывают ваше окошко от палящего солнца. Новый продукт, как часто делают в китайской фирме, выпустят через краудфандинг. Умные шторы нужны для умного дома, а называются они Mi Smart Curtain.

Дебют ожидается на внутреннем рынке Китая уже 10 июня, заявки принимаются с 10:00 по местному времени. Во время краудфандинговой кампании новинка будет доступна буквально даром по цене в 699 ​​юаней (чуть менее 7 тысяч рублей), в то время как её рекомендуемая розничная цена составит 799 юаней (7700 в рублях).

Mi Smart Curtain представляет собой трёхметровый карниз из магниево-алюминиевого сплава со встроенным двигателем для открывания и закрывания штор и пультом дистанционного управления. Имеющийся у Mi Smart Curtain электродвигатель постоянного тока мощностью 20 Вт издает шум менее 30 дБ. Длина шнура питания — 1,5 м.

Шторы также могут закрываться автоматически в зависимости от интенсивности солнечного света. В случае отключения электроэнергии их можно будет перемещать вручную.

Как и в случае с другими продуктами Xiaomi для умного дома, устройством также можно управлять с помощью приложения Mi Home или используя голосовые команды благодаря поддержке умного помощника XiaoAI.

Поделиться ссылкой: