26.04.2024

ADATA анонсировала память DDR5 с частотой 7000 МГц и мышь с SSD на 1 ТБ

Компания ADATA объявила о своём участии в выставке потребительской электроники CES 2022 в Лас-Вегасе. В рамках мероприятия она представит свои новинки, включая ноутбуки, десктопные компьютеры, периферийные устройства, аксессуары и компоненты, такие как память DDR5 и твердотельные накопители PCIe 5.0.

XPG DDR5 & ADATA SSD

На выставке будут представлены новейшие твердотельные накопители PCIe Gen5x4 и память DDR5 DRAM. В частности, будут показаны модули оперативной памяти XPG Lancer RGB DDR5 и Caster RGB DDR5, способные выполнять до 6000 и 7000 миллионов операций в секунду. Ещё представят промышленную память ADATA DDR5-4800 U/SO/R-DIMM со встроенными модулями ECC и PMIC.

Кроме того, на стенде будут представлены прототипы твердотельных накопителей ADATA PCIe Gen5x4. В их число входит Project Nighthawk, оснащённый контроллером Silicon Motion SM2508 и обеспечивающий скорости последовательного чтения/записи до 14/12 ГБ/с, и Project Blackbird с контроллером InnoGrit IG5666, скорости чтения/записи которого достигают 14/10 ГБ/с. Оба накопителя доступны в вариантах до 8 ТБ. Также будет показан новый внешний твердотельный накопитель ADATA Elite SE920 USB4 со встроенным вентилятором для охлаждения и скоростью передачи данных до 40 Гбит/с.

XPG Component

Ещё одной новинкой станет XPG CYBERCORE — самый мощный блок питания бренда с сертификатом 80 Plus Platinum и Cybenetics, доступный в конфигурациях на 1000 Вт и 1300 Вт соответственно. Они оснащены вентиляторами премиум-класса XPG VENTO Pro, созданными в сотрудничестве с Nidec. XPG также представит прототип XPG BATTLECRUISER Pro — шасси Super ATX full-tower с четырёхсторонней панелью из закалённого стекла и встроенным контроллером управления вентиляторами с освещением. Также будет представлена система жидкостного охлаждения XPG LEVANTE Pro, построенная на базе новейшей помпы ASETEK и оснащённая круглым ЖК-дисплеем.

XPG Peripheral

На стенде компании также будет представлена новая серия игровых мышей ALPHA, оснащённых оптическим датчиком PIXART PAW3335. В эту серию входит беспроводная версия с проприетарным подключением 2,4 ГГц для игр и стандартным Bluetooth-соединением для повседневного использования, а также аналогичная проводная версия.

XPG также покажет концептуальную проводную мышь VAULT, оснащённую до 1 ТБ твердотельной памяти. Скорость передачи данных в новинке будет около 985 МБ/с — это позволит хранить игры непосредственно внутри мыши.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: