26.04.2024

Audi представила «заряженный» электрокар E-Tron GT RS за €138 000

Линейку электрокаров Audi пополнила новая модель — седан E-Tron GT, построенный на базе технологий, использовавшихся при создании Porshe Taycan. Особенностью автомобиля, представленного в двух конфигурациях, стала внушительная мощность двигателя с возможностью дополнительного разгона в режиме Overboost.

Стандартная версия автомобиля под названием E-Tron GT оснащена силовой установкой на 350 кВт, или около 470 лошадиных сил. Модификация RS может похвастаться мощностью 440 кВт (590 л.с.), при этом в режиме Overboost показатели вырастают до 522 и 637 лошадиных сил соответственно. До «сотни» базовая модель разгоняется за 4,1 секунды, а «заряженная» — всего за 3,3 секунды при весе 2313 кг.

Оба автомобиля получили двухмоторную конфигурацию, которая питается от аккумулятора на 93 кВт с поддержкой технологии быстрой зарядки с рабочим напряжением 800 вольт. По заявлению Audi, всего пять минут такой «заправки» обеспечат запас хода в 100 километров. На полном заряде автономность E-Tron GT составляет до 383 км, а для E-Tron GT RS заявлен показатель в 373 км.

Audi E-Tron GT

Новинки оснащаются модулями беспроводной связи LTE Advanced и Wi-Fi, системой навигации на основе картографического сервиса Here, а с помощью мобильного приложения водитель может управлять дверными замками и другими функциями электрокара. В салоне предусмотрена 12,3-дюймовая приборная панель, а также сенсорный экран диагональю 10,1 дюйма с новейшей версией информационно-развлекательной системы Audi.

Audi E-Tron GT поступит в продажу этой весной в Европе. Цена базовой модификации седана стартует с отметки €99 800, а модель с приставкой RS обойдётся покупателям в сумму от 138 200 евро.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: