26.04.2024

Cамый дешевый смартфон Xiaomi за 2020 год появится в России

Ну наконец-то можно написать, что это топ за свои деньги! Я уже, знаете, соскучился. Спасибо, уважаемые Xiaomi, Если вы ещё не поняли, компания начала продавать Redmi 9A — самый доступный из смартфонов 2020 года, кстати стоит неприлично мало — 7990 рублей. Пожалуй, что минусом можно назвать отсутствие 9А в списке на обновление под MIUI 12. Но бюджетность все равно решает куда больше.

У Redmi 9A 2 иди 32 Гб памяти на выбор, диагональ в 6,53 дюйма и разрешение HD+. Многих порадует и аккумулятор модели, в нем 5000 мАч. У основной камеры всего 13 Мп (правда, есть портретный режим и HDR фото, а видео модно снимать в 1080 с 60 fps), спереди и того меньше — 5 Мп. Кстати, можно использовать как 2 сим-карты в одно время, так и 2 карты памяти microSD

Стоит уточнить и про главную техническую отсталость модели — это порт microUSB, который уже давненько поменяли на более новых моделях. Но такие телефоны берут не техническими наворотами, а стабильностью и простотой в использовании. Так что если вашим родным нужен хороший и уверенный мобильный, то лучше варианта, чем 9А вы не найдете. По крайней мере, не за такие деньги.

Поделиться ссылкой: