26.04.2024

Демоны не пройдут. Новый геймплей Evil Dead: The Game [ВИДЕО]

Игр по мотивам «Зловещих мертвецов» много, однако хорошие среди них можно пересчитать по пальцам. Если повезёт, в мае на один толковый релиз станет больше — ведь через месяц состоится премьера Evil Dead: The Game. О том, чем же интересна грядущая новинка, рассказали сотрудники Game Informer.

[embedded content]

Журналисты опубликовали семиминутный геймплейный ролик, в котором объяснили всю суть геймплея необычного мультиплеерного боевика. Если вкратце, то это смесь «королевской битвы» и Dead by Daylight: команда из четырёх выживших (которая в теории может состоять из четырёх разных Эшей) противостоит одному демону, выполняет задания, собирает припасы и старается не выходить за пределы вечно сужающегося поля. Главное отличие от других асимметричных онлайновых хорроров — боеспособность персонажей-людей: они отнюдь не беззащитны перед лицом опасности и могут убивать обычных мертвецов (дедайтов).

Каждый матч состоит из трёх фаз. Подготовка — спокойный сегмент, когда игроки попадают на локацию и начинают поиски экипировки. Охота за ключевыми предметами — отряд идёт искать некрономикон и кинжал, которые помогут им выиграть раунд; страсти накаляются. Финал — последний бой, месилово с ордами чудищ. 

Всё это время игрок, контролирующий монстра, мешает героям с помощью ловушек. Ловушки потихоньку заполняют линейку страха — от неё зависит, насколько легко чудовище может вселиться в конкретного члена команды. Показатель страха можно уменьшить, убивая дедайтов.

Напомним, что Evil Dead: The Game выходит 13 мая. Игра будет доступна на PC (в Epic Games Store), а также на консолях PlayStation и Xbox. Версия для Nintendo Switch подоспеет позже.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: