26.04.2024

Google случайно сломала одну из самых востребованных функций в Gmail

Внося очередные изменения и улучшения в веб-версию почтового сервиса Gmail, разработчики допустили ошибку, из-за которой пользователи по всему миру лишились крайне важной функции. Речь идёт о массовой обработке писем и возможности работать с корреспонденцией с учётом фильтров.

Gmail

В интерфейсе почтового сервиса традиционно была доступна кнопка «Выбрать соответствующее поиску», нажатие на которую позволяло выделить цепочку писем, где встречался ключевой запрос, введённый пользователем. Таким образом можно было быстро очистить почтовый ящик от спама, рассылок, найти нужные или отправить устаревшие письма в архив.

Сейчас же такая кнопка больше не доступна, на что стали массово жаловаться пользователи социальных сетей. Спустя несколько дней активного обсуждения востребованной функции Google пообещала всё вернуть, опубликовав официальный комментарий.

«Мы работаем над тем, чтобы скорее вернуть в Gmail функцию для выбора сообщений по поисковому запросу. Она была удалена случайно. Мы приносим извинения нашим пользователям, пострадавшим от этого», — Google.

Впервые об отсутствии важной функции стало известно около недели назад. Обращение в службу поддержки не давало результата, поскольку её представители сами не могли активировать необходимую функциональность.

Источник: techradar.com

Поделиться ссылкой: