26.04.2024

Инсайды #2340: OnePlus, Xiaomi Mi Pad 5, хромбук ASUS, OPPO Watch Free

В новом выпуске Инсайдов: OnePlus случайно раскрыла имя нового смартфона; названы предполагаемые характеристики ещё одной модификации Xiaomi Mi Pad 5; ASUS планирует выпустить свой первый хромбук; OPPO зарегистрировала новую торговую марку для умных часов.

OnePlus случайно раскрыла дизайн Nord 2

OnePlus

Представители OnePlus неожиданно подтвердили планы по выпуску нового смартфона Nord 2, указав неанонсированную новинку на сайте в разделе описания тестирования проекта Stadia Premiere Edition. Вместе с Nord 2 компания упомянула модели OnePlus 8 и OnePlus 9.

Точная дата запуска новинки пока не раскрывается, но есть предположение, что смартфон на платформе Dimensity 1200 будет представлен во втором квартале 2021 года.

Названы предполагаемые характеристики ещё одной модификации Xiaomi Mi Pad 5

Xiaomi

В ближайшее время Xiaomi должна показать планшеты Mi Pad 5. Ожидается, что компания представит сразу три варианта устройства, при этом каждая модификация получит разные процессоры: Snapdragon 870, Snapdragon 860 и Snapdragon 768G. Инсайдеры также указывают, что Mi Pad 5 будет оснащаться стилусом и 11-дюймовым дисплеем 120 Гц с разрешением 2560х1600 пикселей.

ASUS планирует выпустить свой первый хромбук

ASUS

Компания ASUS вскоре может присоединиться к числу производителей хромбуков: инсайдеры указывают на планы тайваньского производителя электроники представить модель с 17,3-дюймовым дисплеем. Известно, что ноутбук получит от 4 до 8 ГБ оперативной памяти и процессор Intel Jasper Lake N5100 или Pentium Silver N6000. Стоимость новинки будет варьироваться в пределах $300-400. По предварительной информации, устройство могут показать уже в августе 2021 года.

OPPO зарегистрировала новую торговую марку умных часов

OPPO

Компания OPPO получила права на новый товарный знак OPPO Watch Free, который связан с классом 9/14 и описывает умные часы и носимые аксессуары. Использование слова Free в имени устройства уже типично для OPPO — ранее компания представила линейку наушников OPPO Enco Free.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: