26.04.2024

Nintendo Switch побила рекорд первой PlayStation

Аналитик игрового рынка Даниэль Ахмад поделился статистикой продаж Nintendo Switch. По его данным, консоль достигла отметки в 103 миллиона проданных копий, что делает её одним из самых популярных игровых устройств в мире за всю историю индустрии — гибридная система обскакала даже первую PlayStation.

Switch

Ахмад отмечает, что Nintendo Switch сумела обойти в списке самых растиражированных консолей в истории гигантов вроде Wii (101,63 миллиона) и классической PlayStation (102,49 миллиона). Кроме того, отметки в 100 миллионов копий гибридное устройство достигло быстрее, чем PS4 и Wii. А вот Nintendo DS обогнать не удалось.

Отдельно отмечается, что основная часть продаж приходится на стандартную версию Nintendo Switch (81,68 миллиона), значительно хуже себя показывает Switch Lite (17,87 миллиона), а Nintendo Switch OLED за недолгое время с релиза уже успела разойтись по миру в количестве 3,99 миллиона копий. Большая часть продаж всех трёх версий Switch приходится на США. На втором месте — Европа, а Япония — на третьем.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: