26.04.2024

Новая технология позволяет виртуально примерить одежду [ВИДЕО]

Разработчики из TCS Research India в рамках Международной конференции по компьютерному зрению (ICCV) представили технологию виртуальной примерки одежды под названием DeepDraper. Сама разработка не нова, но её удалось значительно усовершенствовать на фоне конкурентов. Результаты получились действительно впечатляющие.

Технология работает следующим образом. Нейросеть анализирует загруженные фотографии или короткое видео с человеком и создаёт его трёхмерный аватар. Затем пользователь может выбрать любую одежду из цифрового каталога и виртуально примерить её на виртуальное тело. Самообучающаяся система, изучив физические характеристики покупателя, позволяет максимально точно предсказать, как будет выглядеть одежда на 3D-аватаре.

DeepDraperDeepDraper

Эта разработка может быть очень полезной для интернет-магазинов одежды: таким образом они смогут привлечь больше покупателей. Один из авторов проекта Броджешвар Бхоумик отметил, что DeepDraper отлично работает на смартфонах и планшетах со слабыми характеристиками, и при этом в 23 раза быстрее, чем схожая технология под названием Tailornet. Кроме того, она также занимает в 10 раз меньше памяти по сравнению с аналогом.

В ближайшее время исследователи хотят провести эксперименты с анимацией, чтобы можно было понять, как одежда будет смотреться на теле человека во время движения. Будет реализована возможность примерять сразу несколько слоёв одежды, например, блузку и пиджак или футболку и куртку.

Источник: gadgets.ndtv.com

Поделиться ссылкой: