26.04.2024

Samsung создала самый большой в мире наружный дисплей

Американский бейсбольный клуб New York Mets заказал у Samsung гигантский дисплей — его площадь составляет 1616 м². До сдачи проекта осталась неделя, и в преддверии открытия стадиона в сети появились фотографии необычной новинки, а также её некоторые технические характеристики.

Фактическое разрешение огромного экрана составляет 4K — его пиксели расположены на расстоянии 10 мм друг от друга. На большом расстоянии картинка не будет выглядеть зернистой, а заодно такое решение позволило сделать дисплей больше, не увеличивая количество активных точек. Ввод в эксплуатацию намечен на 6 апреля. На втором снимке также виден ещё один экран с меньшими габаритами — его площадь составляет «всего» 640 м².

«Инновационные технологии Samsung на стадионе Citi Field расширят стандарт того, чего болельщики ждут от лучших стадионов страны. За два года мы преобразовали некогда статическую среду вывесок в полностью цифровую. Работая с Mets, мы смогли раздвинуть границы возможного и предоставили уникальный опыт фанатам клуба», — сказал Дэвид Фелпс, вице-президент по управлению продуктами подразделения дисплеев Samsung в США.

Узнать больше о Samsung

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: