26.04.2024

Надоело. Критики не очень высоко оценили Far Cry 6

Сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров долгожданной Far Cry 6. Оценки новой части популярной серии шутеров-песочниц оказались ниже, чем у предшественниц. Похоже, публика пресытилась формулой Ubisoft.

FC6

Far Cry 6 получила по 76 баллов в версиях для PC и PlayStation 5 (18 и 33 рецензии соответственно) и 81 балл в версии для Xbox Series X (27 рецензий). Большинство изданий сдержанно похвалило игру, но многие не побоялись отправить её в жёлтую или даже красную зону. Вот что пишут критики.

«Far Cry 6 — масштабный тайтл, в котором есть чем заняться и на что посмотреть. Тут имеется захватывающий сюжет и боевая система, которая играется как настоящая мечта. Я так веселился, пробуя завершить вообще всё на свете, что уже готов отправиться назад и закрыть весь дополнительный контент», — написал автор God is a Geek, поставивший игре 90 баллов из 100.

«К сожалению, новая Far Cry снова бьёт мимо цели. В ней слишком мало значимых изменений и слишком много бесполезных примочек. Для тех, кто любит Far Cry, это ещё одна игра, которую можно добавить в общую кучу. Но по сравнению с конкурентами эта серия начинает серьёзно отставать», — отметил рецензент Game Revolution, присудивший новинке 65 баллов из 100.

«Если вам интересна ещё одна Far Cry, делающая штуки в стиле Far Cry, которыми она славится уже на протяжении десятка лет, то, наверное, вы хорошо проведёте время. Но если подобными играми вы уже пресытились, то Far Cry 6 станет просто явным знаком, что геймдизайн открытого мира отчаянно нуждается в революции», — посетовал журналист VGC, оценивший боевик на 40 баллов.

Хоть журналисты опять не сошлись во мнениях, рецензии довольно показательны. Те, кому ещё не надоела формула Far Cry, веселятся и ставят высокие оценки. Другие, кто уже успел наиграться эту серию, не очень довольны. Напомним, что релиз игры состоится уже сегодня на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: