26.04.2024

«SD Конвертер Валют»: функциональный, удобный и на Android

В эпоху интернет-покупок и свободных путешествий курс валют стал интересен не только воротилам бизнеса — теперь это важная информация для самых разных людей. И следить за изменением стоимости денег им помогает мобильное приложение.

SD Конвертер Валют

Что же отличает «SD Конвертер Валют» от десятков похожих приложений на Google Play? Особенностей не так много, но они есть, и весьма ощутимые. Большинство аналогичных сервисов позволяет переводить цены в рамках одной пары валют — скажем, рубли в доллары и обратно. А здесь можно добавить на главный экран сразу несколько валют и конвертировать сумму между ними за один раз.

Источников куров несколько, включая ЦБ РФ, ЦБ Евросоюза, Украины и других стран.

Ничто не мешает ввести цену в рублях и тут же увидеть, сколько это будет в долларах, евро, лирах и других валютах, не переключаясь между ними отдельно. Это очень полезно для параллельного отслеживания сразу нескольких курсов или во время путешествий. Например по Турции, где используются цены в нескольких валютах.

SD Конвертер Валют

Вдобавок программа предлагает оригинальные возможности, отсутствующие в других конвертерах. Например, мини-графики курсов для быстрой оценки изменений и отображение курса с учётом комиссии — её можно задать в настройках. Есть даже встроенный калькулятор.

Сервис умеет работать и в офлайне. Он автоматически обновляет данные раз в сутки.

Несмотря на обширный набор функций, пользоваться приложением очень просто. Кроме того, при первом запуске предлагается обучение. Пока не хватает только виджетов, но разработчики обещают добавить их в ближайшее время.

SD Конвертер Валют

«SD Конвертер Валют» можно рекомендовать всем, кто так или иначе использует деньги разных стран. Бизнесменам, путешественникам, вкладчикам и многим другим категориям пользователей. Приложение бесплатное и не содержит разблокируемых возможностей. А за единственный платёж можно отключить рекламу.

ПЛАТФОРМА
Android
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да
ТРЕБОВАНИЯ
Android 4.1 или выше
КАТЕГОРИЯ
финансы
ЦЕНА
бесплатно, есть платное отключение рекламы

Скачать для Android

Поделиться ссылкой: