26.04.2024

«Скайрим-бабуля» пережила инсульт. Она забыла, как играть

Фанаты The Elder Scrolls наверняка слышали о Ширли Карри — необычной 85-летней стримерше, которую интернет-общественность нежно прозвала «Скайрим-бабулей». К сожалению, в её жизни случилась трагедия.

shirely-curry-stroke

В своём YouTube-блоге Карри поведала о том, как недавно во сне она пережила инсульт. После этого у женщины начались проблемы с памятью, что проявляется не только в быту, но и во время хобби. Из-за них, например, она вечно забывает, как играть в The Elder Scrolls V: Skyrim. Это напугало и огорчило Ширли, но она надеется, что восстанавливающая терапия поможет ей справиться с последствиями недуга и вернуться к излюбленному увлечению. Представители Bethesda поддержали женщину в трудную минуту и подарили ей букет.

Напомним, что Ширли Карри — популярный и любимый в народе стример, на которого подписано 987 тысяч человек. Геймерская слава сделала её очень популярной у молодёжи и особенно среди поклонников The Elder Scrolls — умельцы даже выпустили мод, добавляющий в Skyrim нового персонажа с её голосом.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: