26.04.2024

Складной планшет Galaxy Z Fold Tab показали на патентных изображениях

Новый гаджет Samsung был зарегистрирован в базах данных сразу двух патентных ведомств. Особенностями устройства стали конструкция с двумя линиями сгиба и оригинальный способ крепления стилуса. По слухам, гаджет может поступить в продажу уже в следующем году.

Согласно официальной документации, необычный форм-фактор позволит выводить на дисплей планшета три приложения одновременно. При этом адаптивный пользовательский интерфейс гаджета будет «приспосабливаться» к любому формату экрана, корректируя пропорции изображения. На основе технических эскизов дизайнеры портала LetsGoDigital создали серию рендеров, демонстрирующих возможный дизайн гаджета.

Samsung Galaxy Z Fold Tab

Патент рассматривает все сценарии использования устройства — в полностью сложенном и разложенном состоянии, а также при откидывании каждой из частей по отдельности. Место для хранения электронного пера S Pen находится на задней крышке между двумя складывающимися частями устройства.

Ожидается, что новинка с ожидаемым названием Samsung Galaxy Z Fold Tab будет представлена уже в 2022 году в виде коммерческого устройства. Технические характеристики и цена необычного аппарата пока неизвестны.

Узнать больше о Samsung

Источник: nl.letsgodigital.org

Поделиться ссылкой: