26.04.2024

В сеть выложили прототип затерянного платформера для первой PlayStation

Оригинальная PlayStation запомнилась обилием хитов самых разных жанров, однако у многих заставших её геймеров она ассоциируется в первую очередь с платформерами. Помимо легендарных Crash Bandicoot и Spyro the Dragon, на консоли прописались и другие видные серии — и на днях спин-офф одной из них слили в интернет.

[embedded content]

Стараниями justz00t любой желающий теперь может прикоснуться к Gex Jr. — так и не вышедшему ответвлению сериала Gex от Crystal Dynamics. Проект явно находился на ранней стадии разработки: на доставшемся энтузиасту диске присутствует лишь один уровень, который при желании можно пробежать за 10 секунд. Главный герой, ящер-киноман Гекс, полностью озвучен, и, как в оригинальной трилогии, вечно бросается цитатами из классических фильмов. Что занятно, до этого о самом существовании такой игры никто нигде даже не писал.

Напомним, что Gex была относительно известной трилогией платформеров из 90-х. Сейчас правами на неё владеет Square Enix — в конце прошлого года издательство даже обновило торговую марку.

Источник: hiddenpalace.org

Поделиться ссылкой: