26.04.2024

Скорость зарядки Xiaomi 11T Pro впечатлила экспертов DxOMark

Специалисты лаборатории изучили автономность и возможности функции быстрой зарядки Xiaomi 11T Pro. Гаджет с поддержкой 120-ваттных блоков питания проверили на скорость «заправки» и автономность, определив его статус в глобальном рейтинге DxOMark.

Xiaomi 11T Pro

Ёмкость встроенного аккумулятора флагманского Xiaomi 11T Pro составляет 5000 мАч. Благодаря поддержке 120-ваттного блока питания гаджет способен восполнять ёмкость аккумулятора за короткий отрезок времени. В ходе тестирования эксперты выяснили, что с 0% до 80% АКБ устройства «раскачивается» всего за 18 минут, а до 100% — за полчаса.

Кроме того, всего после нескольких минут, проведённых у розетки, смартфон может работать до 10,5 ч в обычном режиме. Полной же «заправки» аппарату хватит на 57 часов работы при активности экрана по 4 часа в день. В «облегчённом» сценарии использования (2,5 ч в день) Xiaomi 11T Pro продержится в полтора раза дольше — до 81 часа.

Xiaomi 11T Pro

Нашлись у гаджета и недостатки. В частности, он быстро расходует заряд при стриминге музыки, а статистика по актуальному состоянию батареи не всегда точна. В глобальном рейтинге DxOMark гаджет занял 12-ю строчку, разделив её с OPPO Find X3 Neo с идентичным результатом в 82 балла.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: