26.04.2024

Три пути развития для IT-специалиста с опытом

Айтишники, недавно начавшие свой путь или желающие изменить сферу деятельности, сталкиваются с проблемой выбора — специализаций слишком много. Определиться поможет онлайн-платформа OTUS, которая сейчас объявляет набор на курсы разработчика инфраструктурных платформ на основе Kubernetes и приложений для Android на Kotlin базового и продвинутого уровня.

OTUS

Инфраструктурная платформа на основе Kubernetes

Инфраструктурная платформа — это совокупность инструментов, которые обеспечивают весь жизненный цикл цифровых продуктов, от релиза до эксплуатации. Без неё команда проекта тратит значительные ресурсы впустую вместо того, чтобы концентрироваться на важных задачах. Зато с ней проще оптимизировать процесс разработки и избежать рутинных повторяющихся действий на каждом этапе.

Обучение рассчитано на прохождение полного пути разработки — вы научитесь создавать инфраструктурные платформы на основе Kubernetes. Кроме того, курс даст все необходимые навыки, чтобы после окончания вы смогли претендовать на должность платформенного инженера. Программа подойдёт администраторам и программистам, особенно DevOps-специалистам, у которых уже есть опыт работы, но они хотят увеличить сложность выполняемых задач и уровень зарплаты.

Курс стартует 24 июня и длится 5 месяцев в онлайн-формате с занятиями по вторникам и четвергам в 20:00. Чтобы проверить знания, перед началом необходимо пройти тест, который подтвердит наличие достаточного уровня навыков для обучения. Те, кто сперва хочет ближе познакомиться с направлением, могут посетить бесплатный двухдневный практический интенсив «Примитивы, контроллеры и модели безопасности k8s» 16-17 июня.

Пройти тестирование
Записаться на интенсив «Примитивы, контроллеры и модели безопасности k8s»

OTUS

Android Developer. Professional

Этот углублённый курс подойдёт Android-разработчикам со знанием Java или Kotlin и опытом от 1 года, желающим перейти в промышленную разработку и улучшить свои навыки. Вы научитесь не только реализовывать различные функции в рамках платформы, но и понимать их устройство, выявлять и устранять проблемы. Добавьте знакомство с классами и методами Android SDK, организацию инфраструктуры, проектирование архитектуры и тестирование готовых приложений.

На курсе вы будете работать с современными библиотеками и фреймворками, а также профессионально освоите Dagger 2 и RxJava 2, научитесь правильно организовывать DI в приложении с использованием Dagger 2, писать собственные операторы в RxJava и многое другое. Обучение построено на языке Kotlin. Программа предусматривает глубокое изучение Gradle, Dagger 2, RxJava 2, а также процесса тестирования Android-приложений.

Первый урок курса пройдёт 28 июня, а занятия будут по понедельникам и четвергам в 20:00. Обучение продлится 5 месяцев в онлайн-формате. Перед началом платформа традиционно предложит вам пройти тест для определения уровня знаний, а все желающие ознакомиться с профессией ближе могут посетить бесплатный 2-дневный практический интенсив «Полный coverage. Покрываем Android-приложение юнит/интеграционными/UI тестами» 22-23 июня.

Пройти тестирование
Записаться на интенсив «Полный coverage. Покрываем Android-приложение юнит/интеграционными/UI тестами»

OTUS

Android Developer. Basic

Курс рассчитан на разработчиков из любой сферы с опытом от 1 года, желающих переключиться на мобильную среду. Опыт создания софта для Android будет преимуществом. Вы научитесь создавать приложения с помощью Kotlin, а также получите все необходимые знания, навыки и инструменты для этой специальности.

Кроме того, познакомитесь с продвинутыми темами: Android Architecture Components, тестированием мобильных приложений, RxJava, Dagger 2, многопоточностью в Android и другими. Это даст дополнительное преимущество при устройстве на работу. В завершении курса преподаватели подготовят вас к собеседованию и помогут создать портфолио с использованием современных библиотек и фреймворков.

Курс начнётся 28 июня и продлится 5 месяцев в онлайн-формате, занятия будут проходить по понедельникам и четвергам в 20:00. Если вы желаете проверить уровень знаний и готовность к началу обучения, пройдите тест на сайте OTUS. Для всех, кто хочет узнать профессию ближе и определиться с направлением, открыта регистрация на бесплатный двухдневный практический интенсив «Создаём GPS-tracker за два дня» 17-18 июня.

Подробнее узнать о каждой программе можно на сайте платформы OTUS. На курсах вас ждёт живое общение с преподавателями и много практики. Выбирайте понравившееся направление, проходите тест, регистрируйтесь на бесплатный вебинар и обучайтесь новым профессиям.

Пройти тестирование

Записаться на интенсив «Создаём GPS-tracker за два дня»

Поделиться ссылкой: