26.04.2024

Vivo X60 Pro+ вошёл в топ-10 лучших камерофонов по версии DxOMark

Специалисты лаборатории DxOMark опубликовали подробный обзор камеры флагманского смартфона vivo X60 Pro+ — лучшего в арсенале бренда. Он получил высокую оценку и занял своё место в десятке лучших камерофонов по версии этого портала.

Vivo X60 Pro+ оснащается квадрокамерой со следующими модулями: основным широкоугольным на 50 Мп (Samsung GN1), ультрашириком на 48 Мп, портретным на 32 Мп с эквивалентным фокусным расстоянием 50 мм и вторым телевиком на 8 Мп с эквивалентным фокусным расстоянием 125 мм и 5-кратным оптическим приближением. Кроме того, в смартфоне используется пятиосевая система стабилизации Gimbal 2.0 и специальное покрытие линз Zeiss T*, блокирующее ультрафиолетовое излучение.

  • vivo X60 Pro+
  • HUAWEI Mate 40 Pro+
  • Xiaomi Mi10 Ultra

Эксперты отметили хорошую детализацию и точный баланс белого фото и видео, широкий динамический диапазон для большинства фотографий и точную экспозицию при записи видео. Кроме того, при использовании ультраширокоугольной камеры получается минимум артефактов, а снижение резкости по краям минимальное.

  • vivo X60 Pro+
  • HUAWEI Mate 40 Pro+
  • Xiaomi Mi10 Ultra

К недостаткам камеры vivo X60 Pro+ сотрудники DxOMark отнесли нестабильность экспозиции при съёмке как фото, так и видео. Кроме того, на многих фото и видео присутствует заметный шум, а при слабом освещении появляются сбои в работе автоматической фокусировки.

vivo X60 Pro+

По итогам всех тестов камера vivo X60 Pro+ получила 128 баллов, благодаря чему смартфон попал в первую десятку рейтинга DxOMark. Правда, странно, что несколькими позициями выше с оценкой 131 балл располагается его предшественник — vivo X50 Pro+.

Узнать больше о vivo

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: