26.04.2024

10 причин обратить внимание на новые флагманы Samsung Galaxy S21

Десятки новых смартфонов выходят ежемесячно, поэтому выбор идеального аппарата превращается в настоящее испытание. Если важно получить телефон с актуальными технологиями, стоит присмотреться к флагманской серии Galaxy S21, продажи которой недавно стартовали в России. Рассказываем, чем интересны новинки Samsung.

Размеры для любой руки

Семейство Galaxy S21 сейчас включает три устройства. Базовая модель — просто Galaxy S21 — обладает практически безрамочным 6,2-дюймовым экраном. Благодаря этому смартфон получился компактным, он удобен даже для изящной женской руки.

Galaxy S21+ с 6,7-дюймовым дисплеем подойдёт для тех, кто привык использовать смартфон для игр и видео. Этому способствует не только внушительная диагональ, но и увеличенная ёмкость аккумулятора (4800 мАч против 4000 мАч в S21), что позволит реже подходить к розетке.

Наконец, Galaxy S21 Ultra — самая большая и технически продвинутая модель серии. Гаджет можно рекомендовать тем, кому важна наилучшая фотоначинка. Полученные снимки и видео комфортно просматривать и редактировать на 6,8-дюймовом экране.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

Продуманный дизайн

Хотя спереди новые телефоны мало отличаются от прошлогодних, изменений на самом деле предостаточно. Например, у Galaxy S21 и Galaxy S21+ дисплей полностью плоский. А вот в Galaxy S21 Ultra изогнутый экран сохранили. Возможно, это сделали ради улучшения эргономики, поскольку аппарат крупный. Во всех моделях используется закалённое стекло Gorilla Glass Victus — лучшее, что сегодня способна предложить компания Corning. В обычном Galaxy S21 сзади используется усиленный поликарбонат, который трудно отличить от стекла, но при этом он в два раза легче. К тому же такой материал в некоторых случаях практичнее.

Дизайн блока основной камеры полностью переработали. Он теперь выполнен из металла и продолжает боковую рамку. Выглядит оформление свежо, да ещё и выделяет гаджеты на фоне конкурентов. Кроме того, так объективы лучше защищены от царапин, если класть смартфоны на стол без чехла. Устройства Samsung традиционно защищены от воды по стандарту IP68, что повышает шансы их выживаемости в случае непредвиденных ситуаций.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

Лучшие в индустрии дисплеи

Как известно, корейский бренд производит одни из лучших экранов в индустрии. Разумеется, в свои флагманы компания устанавливает топовые панели. В новинках используются матрицы Dynamic AMOLED X2. В аппаратах S21 и S21+ максимальная яркость составляет 1300 нит, разрешение — 2400х1080 пикселей, а частота обновления динамически меняется от 48 до 120 Гц, подстраиваясь под отображаемый контент. В S21 Ultra максимальная яркость достигает рекордных 1500 нит, разрешение составляет 3200х1440 пикселей, а герцовка автоматически регулируется от 10 до 120 Гц.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

Динамическое изменение частоты позволяет всегда наблюдать сверхплавные анимации и вместе с тем экономит заряд. Высокая пиковая яркость гарантирует, что даже в солнечную погоду на экранах флагманов всё будет отчётливо видно.

Ещё одна особенность дисплеев серии Galaxy S21 — защита глаз с применением ИИ-алгоритмов. Телефон в течение дня автоматически меняет уровень синего света, снижая нагрузку на зрение пользователя, но достигается это не в ущерб качеству картинки.

Передовой процессор

Внутри всех представителей серии Galaxy S21 установлен новейший процессор Exynos 2100, выполненный по передовому 5-нм техпроцессу. Чип имеет ту же архитектуру, что и Snapdragon 888 от Qualcomm, включая одно суперъядро Cortex-X1. Наши и не только тесты демонстрируют заметный прирост производительности и энергоэффективности, если сравнивать с прошлогодним Exynos 990 в телефонах Galaxy S20. Актуальные смартфоны лучше справляются с тяжёлыми задачами вроде гейминга и работают при этом немного дольше.

Немаловажно, что даже в базовых версиях флагманов есть 128 ГБ встроенной памяти для хранения приложений, фотографий и прочих данных. Если же планируете снимать много видео в 4K или 8K, имеется модификация Galaxy S21 Ultra на полтерабайта.

Всё семейство Galaxy S21 поддерживает сети пятого поколения, что может пригодиться в перспективе или в случае посещения других стран.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21
Exynos 2100 способен выполнять до 26 триллионов операций в секунду

Камера без компромиссов

Galaxy S21 Ultra предлагает самый продвинутый набор камер на рынке. Основной модуль с сенсором на 108 Мп воспроизводит в 64 раза больше цветов, выдавая улучшенный динамический диапазон. Есть возможность съёмки в HDR с 12-битной глубиной цвета. Дополнительную творческую свободу даёт 12-мегапиксельный ультраширик. Для работы на значительной дистанции предусмотрены две телекамеры по 10 Мп, отвечающие за 3- и 10-кратный оптический зум. За счёт их совместного действия нетрудно получить детализированный кадр даже при 100-кратном приближении. Все камеры, кроме ширика, оснащены оптической стабилизацией, а лазерный автофокус обеспечивает ускоренную фокусировку, в том числе при плохом освещении.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

Уникальные фишки для фотографов

В актуальных флагманах Samsung предусмотрено множество уникальных функций камеры. Скажем, «Мультикадр» позволяет просто навести смартфон на объект и нажать кнопку спуска затвора. После нескольких секунд съёмки вы получите несколько автоматически созданных фотографий, анимаций и роликов с разными фильтрами и эффектами. Затем достаточно выбрать понравившиеся и тут же опубликовать в соцсети.

Функция Zoom Lock помогает при съёмке дальних объектов на большом приближении. Нужно лишь неподвижно подержать гаджет пару секунд, после чего изображение на экране буквально застынет, обеспечив чёткий кадр без смазов. А при записи видео в движении или при сильной тряске активируется «Суперстабилизация», которая автоматически оптимизирует 1080p-клип со скоростью 30 или 60 кадров в секунду.

Слева режим суперстабилизации выключен, справа — включён

Устройства Galaxy S21 — дебютные смартфоны Samsung, позволяющие снимать видео в 4K с частотой 60 fps на все объективы, включая фронталку. В случае 8K-ролика стоит воспользоваться функцией «Фото из 8K», чтобы из отснятого материала вытащить детализированные изображения.

Безопасность превыше всего

За быструю и безопасную разблокировку Galaxy S21 отвечает подэкранный сканер отпечатков от Qualcomm. Он использует ультразвук для считывания рисунка на кончике пальца. Его рабочая площадь, по сравнению с аналогами из прошлых флагманов Samsung, выросла на целых 77%. За счёт этого попадать по сенсору теперь заметно проще. Скорость его срабатывания увеличилась на 50%.

Дополнительную сохранность личных данных даёт фирменная платформа Knox Vault. Она функционирует на уровне процессора и предоставляет отдельное зашифрованное пространство с защитой от несанкционированного доступа. Перед отправкой фото и видео можно удалить метаданные о месте съёмки, а функция Private Share позволяет настроить, кому и как долго будет доступен посылаемый контент.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

S Pen — аксессуар, не имеющий аналогов

S21 Ultra — первая модель серии Galaxy S с поддержкой электронного пера S Pen, доступного ранее только для Note-устройств. Для этого экран гаджета создали в сотрудничестве с компанией Wacom. С помощью стилуса удобно рисовать, оставлять рукописные заметки, редактировать снимки и видео, подписывать документы в электронном виде. В случае с S Pen Pro дополнительно можно дистанционно управлять аппаратом, делать фото и переключать слайды во время презентации.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

Не смартфоном единым

Корейский IT-гигант активно развивает собственную экосистему. Обладатель нескольких устройств Galaxy получает различные преимущества. Так, владельцы новых беспроводных наушников Galaxy Buds Pro могут использовать их в качестве дополнительного микрофона при съёмке видео на флагманы S21. Телефон фиксирует окружающие звуки, а TWS-вкладыши — голос человека в кадре. Если смотреть контент на планшете Galaxy, можно сразу ответить на входящий звонок со смартфона, используя те же наушники. При этом видео автоматически остановится, а после разговора продолжит воспроизведение, в то время как TWS-аксессуар переключится обратно на планшет.

Все гаджеты Galaxy объединяются в глобальную систему, позволяя находить потерянные устройства, даже если они не подключены к сети либо оказались в другом городе. Умный брелок Galaxy SmartTag можно прикрепить куда угодно, будь то сумка, ключи или ошейник домашнего животного. Так удастся отыскать эти предметы с помощью смартфона или планшета Samsung.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

Компьютер больше не нужен

Современные телефоны оснащаются шустрыми процессорами и прорвой оперативки. Один из вариантов применения этой мощи — режим DeX, превращающий мобильник в полноценный компьютер. В этом режиме пользователь получает многооконный интерфейс, близкий к десктопному, и может работать с документами, играть и показывать презентации на экране телевизора или монитора. А с помощью приложения Smart View можно просматривать мультимедийный контент со смартфона на устройствах Samsung Smart TV. Телефон при таком сценарии выполняет роль пульта дистанционного управления.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

Выгодная покупка

Samsung предлагает разные выгодные условия на покупку телефонов. Старый аппарат удобно сдать по программе трейд-ин, чтобы получить скидку на новый. Размер выгоды рассчитывается в зависимости от конкретной модели и её состояния. Кроме того, уже не один год действует программа Samsung Upgrade: в её рамках свежий гаджет отдают за половину цены, которая разбивается на небольшие ежемесячные платежи. Например, Galaxy S21 на 128 ГБ в таком случае обойдётся в 37 495 рублей вместо 74 990, а ежемесячный платёж составит 3125 руб. Спустя год можно бесплатно обновиться на следующую модель по аналогичной схеме. В любой момент легко вернуть смартфон или выкупить его, оплатив остаток суммы.

10 причин обратить внимание на Samsung Galaxy S21

На днях в России стартовали продажи новых флагманов Samsung. В связи с этим бренд запустил акцию «S21 от 1 рубля», объединяющую преимущества трейд-ина и Samsung Upgrade. Размер ежемесячных отчислений зависит от того, на какую сумму оценят ваше старое устройство. При самом выгодном варианте платежи могут стартовать от 1 рубля в месяц. Оформление происходит в онлайне и за несколько минут. Затем курьер приедет по указанному адресу за старым смартфоном и вручит вам новый.

Узнать подробнее об акции

Поделиться ссылкой: