26.04.2024

Аналитики поделились ожиданиями от рынка смартфонов в 2021 году

Буквально в первые дни нового года аналитики стали публиковать прогнозы относительно одного из самых конкурентных и влиятельных рынков современности — рынка смартфонов. Специалисты TrendForce подсчитали, сколько потенциально устройств будет произведено в 2021-м, и сообщили, какие компании будут в числе лидеров по темпам продаж.

Статистика продаж смартфонов

По мнению аналитиков TrendForce, суммарно в 2021-м будет произведено около 1,36 миллиарда смартфонов. По сравнению с 2019 годом это на 9% больше. Примечательно, что уже к концу года суммарное количество произведённых гаджетов, поддерживающих сети пятого поколения, достигнет 500 миллионов штук.

Эксперты назвали 2020 год одним из самых неудачных для всей индустрии: из-за пандемии производители смартфонов столкнулись с падением спроса, а уровень производства сократился на 11%. В числе компаний, которых в первую очередь затронул кризис, отмечены Samsung, Apple, HUAWEI, Xiaomi, OPPO и vivo. Впрочем, этим шести брендам приписывают пальму первенства и в 2021 году. По подсчётам аналитиков, на долю именно этих производителей будет приходиться почти 80% мирового рынка смартфонов.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: