26.04.2024

Apple доверяют меньше, чем Microsoft, Sony и LEGO

Аналитическая компания RepTrak обновила рейтинг репутации крупных брендов на основе отзывов потребителей. Несмотря на популярность своей техники, компания Apple не вошла даже в топ-10 опубликованного списка, а самый высокий «индекс доверия» получила компания, не имеющая отношения к цифровой технике.

RepTrak

RepTrak провела анализ данных о репутации, собранных в период с декабря 2020-го по январь текущего года. Индекс доверия к компаниям оценивался на базе опросов потребителей и освещения в СМИ по таким показателям, как продукты и услуги, инновации, эффективность, управление и рабочие места. Десятка лидеров рейтинга выглядит следующим образом:

  1. LEGO
  2. Rolex
  3. Ferrari
  4. Bosch
  5. Harley-Davidson
  6. Canon
  7. Adidas
  8. Walt Disney Company
  9. Microsoft
  10. Sony

Несмотря на сравнительно высокую оценку (74,9 балла из 100 возможных), Apple уступила многим техногигантам, включая Microsoft, Google, Intel и Samsung. При этом торговая империя Amazon заняла лишь 92-е место, а репутация Facebook на этот раз вообще не позволила социальной сети попасть в топ-100.

Аналитики RepTrak также отметили отношение к брендам со стороны разных возрастных групп. Наиболее скептически к крупным компаниям относились самые молодые представители социума, в то время как старшие поколения давали брендам более сдержанную или позитивную оценку.

Источник: appleinsider.com

Поделиться ссылкой: