26.04.2024

Авторы ремейка Skyblivion показали четыре часа геймплея [ВИДЕО]

Разработчики амбициозного фанатского ремейка The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Skyrim продолжают вести проект к заключительным стадиям. Недавно состоялся четырёхчасовой стрим, на котором они показали много нового геймплея и знакомых каждому поклоннику серии территорий в обновлённом виде.

[embedded content]

Ролик обязательно «сведёт олдскулы» всем, кто провёл сотни часов в четвёртой The Elder Scrolls. Авторы не только тщательно перенесли на движок TES V: Skyrim все ассеты, но ещё и доработали их в духе современных игр.

«Мы старательно работаем над улучшением локаций и пытаемся придать им больше уникальности, сделать исследование интересным. Эксплоринг в играх с открытым миром должен награждать, делать этот процесс важным. Мне кажется, что с этим мы неплохо справляемся», — говорит один из разработчиков.

В видео попало много знакомых по TES IV моментов. Разработчики покинули стартовое подземелье и показали первые локации, посетили Золотой Берег и объятый пламенем Кватч, нашли единорога и показали подземелья, получившие не только визуальные улучшения, но и нарративные — вроде записок, раскрывающих историю. 

Даты выхода Skyblivion, увы, не имеет. Авторы уверяют, что уже «видят конец пути», но примерно то же самое они говорили ещё в 2019 году. Можно лишь надеяться, что игра выйдет до релиза шестой части The Elder Scrolls.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: