26.04.2024

Четвертьфинал молодежного ЧМ Россия — Швейцария. Онлайн

Чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет проходит в Чехии

56′

Выбросили швейцарцы шайбу из своей зоны. Россиянам не составило труда вернуть ее обратно. Но следующее вбрасывание оказалось за нашим соперником

55′

Сборная России снова поиграет в большинстве. Джан-Марко Веттер удален в составе соперника

54′

Мой коллега по «Интерфаксу» Михаил обратил внимание на безобидную (как мне кажется) техническую деталь в моей трансляции. Поздравлю-ка его здесь с Новым годом, раз он ее читает))

53′

Швейцария, кстати, играет в полном составе

52′

Ух ты, в контратаку ушел соперник, чуть ли не с выходом один на один. Но наши смогли выбить шайбу из-под клюшки швейцарца

51′

Эх, рядом со штангой пролетела шайба. Наши активно раскатывают комбинации в зоне соперника

50′

Итак, сборная России в большинстве

50′

И вот вратарь сборной Швейцарии ловит шайбу, а на скамью штрафников отправляется Бастиан Гуггенхайм

49′

Наши заменили вратаря на шестого полевого игрока: у соперника будет отложенное удаление!

48′

Сборная России — в полном составе!

48′

Аскаров отразил бросок в ближний угол!

47′

Наконец-то наши выбросили шайбу из своей зоны. Но соперник у наших ворот выглядит убедительно.

46′

Ну вот. Россия вроде как выстояла в меньшинстве, но снова у нас удаление. Илья Круглов удален

45′

Остро атакует Швейцария в большинстве. Дело доходит и до опасных бросков

44′

Василий Подколзин удален в составе россиян — за задержку соперника

43′

Серия бросков пошла по воротам сборной Швейцарии. Неточных, правда. Но это лучше если броски идут по воротам россиян

42′

В атаке — сборная России. «Коротает» время она в зоне соперника

41′

Покажем пока предыдущие два гола россиян

Grigori Denisenko connects with Alexander Khovanov in front of the net and @russiahockey regains their lead! 2-1 @russiahockey #WorldJuniors pic.twitter.com/ZBYmgVNiL9

— IIHF (@IIHFHockey) January 2, 2020

After scoring off a perfectly placed pass from Denisenko earlier in the period, Alexander Khovanov returns the favor with a perfect pass of his own to Dmitri Voronkov who scores his 2nd goal of the game! 3-1 @russiahockey #WorldJuniors pic.twitter.com/VcLaCU5haV

41′

Начался третий период!

40′

Завершился второй период! 3:1 — впереди сборная России!

39′

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Третий гол провели россияне! Егор Замула от синей линии перевел шайбу на правый угол для вбрасывания на Александра Хованова, тот моментально сделал пас на Дмитрия Воронкова, который и замкнул пас с пятака! 3:1! Ура, товарищи!

39′

Россия — Швейцария. 3:1

38′

Швейцария в полном составе, но тут удален еще один ее игрок — Мэттью Вербун. Еще две минуты сборная России должна играть в большинстве . А может и меньше, если реализует это самое большинство

37′

Бросок Романова от синей линии! Вратарь вновь на высоте

37′

Наши закрепились в зоне швейцарской команды и пару раз даже бросили. Сначала мимо ворот, затем в створ, но голкипер поймал

36′

У сборной Швейцарии удаление. Сандро Шмид сфолил. Поиграем в большинстве

35′

ГООООООООООООООЛ! Россия вновь вышла вперед! Хорошую контратаку провела наша команда. Григорий Денисенко в итоге отправил шайбу под дальнюю штангу ворот команды Швейцарии, а Александр Хованов успешно замкнул. 2:1 в пользу сборной России!

35′

Россия — Швейцария. 2:1

34′

На встречных курсах идет игра. То Швейцария позиционно атакует в нашей зоне, то вот теперь мы ответили своим наступлением

34′

Бросок Соркина справа! Защитник успешно подставился под бросок

33′

Слабонервным просьба прищуриться: это повтор гола в ворота сборной России

🇨🇭GOAL! @SwissIceHockey ‘s Gaetan Jobin snags the puck off Danil Pylenkov’s skate and we have a tie game here in Trinec! 1-1 #WorldJuniors pic.twitter.com/pRVm8tfLFQ

32′

Сборная России — в полном составе! Вышедший на лед экс-штрафник Морозов поучаствовал в атаке, которую сам и завершил броском.

31′

Опасный бросок по воротам россиян! Обошлось!

31′

Швейцария закрепилась было в нашей зоне, но но мы выбросили ее подальше от ворот

30′

Вывели россияне шайбу из своей зоны и активно прессинговали соперника у… его ворот. Но шайба вскоре вернулась в нашу зону, пусть и ненадолго

29′

Аскаров ловит шайбу после броска от синей линии

29′

Иван Морозов начал контратаку соперника неудачной передачей в зоне сборной Швейцарии. Он же и нарушил правила, но уже в своей зоне. Теперь сборная России будет играть в меньшинстве

28′

Ну вот, наши пропустили. Неудачно сыграли в обороне и позволили Гаэтану Жобену точно бросить с близкого расстояния — 1:1

28′

Россия — Швейцария. 1:1

27′

А вот и повтор самого гола

U20: ГОЛ! Воронков! 1:0 #SUIRUS #снамироссия pic.twitter.com/v7ub3hixD7

— Хоккей России (@russiahockey) January 2, 2020

27′

1:0! #SUIRUS #снамироссия

27′

26′

Замуле, кстати, недавно пришлось извиниться перед всей Латвией. После победы над Канадой со счетом 6:0 он сравнил североамериканцев «с какими-то латышами». Но потом сказал, что готов извиниться перед каждым жителем Латвии.

25′

Между тем, сборная России осталась в меньшинстве: на две минуту удален Егор Замула.

23′

Швеция сегодня играет с Чехией (начало — 22:00 мск). Также сегодня играют Канада — Словакия (17:00) и США — Финляндия (19:30)

22′

С кем именно Россия сыграет в полуфинале (если, конечно, туда выйдет), однозначно пока не скажешь. Алгоритм такой: четыре вышедшие в 1/2 финала команды ранжируются по добытому на групповом этапе рейтингу. Считается, что наиболее вероятный претендент на встречу с нами — Швеция.

21′

ГОООООООООООООЛ! Наша команда вышла вперед! Вратарь отразил шайбу после дальнего броска Григория Денисенко. На добивании оказался Дмитрий Воронков. Он обработал шайбу и с близкого расстояния поразил створ ворот! 1:0 в пользу сборной России!

22′

Россия — Швейцария. 1:0

21′

О, наши в большинстве: соперник нарушил правило численного состава.

21′

Начался второй период!

А вот и конец периода. Перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

20′

Мощный выстрел Марченко  на исходе периода! Мимо!

20′

Подколзин бросает с центра зоны! Мимо!

19′

Лично мне кажется, что игра пошла оживленнее. Равно как с большей энергией поддерживают сборную болельщики

18′

Момент у сборной России: Журвалев не смог попасть в пустой угол ворот!

16′

Круглов с пятака пытался перебросить шайбу мимо вратаря. Щель найти было проблематично, не говоря уже о том, чтобы в нее попасть. Тем более, выше щитков шайба не полетела.

15′

Марченко ловко обработал шайбу, она осталась в центре швейцарской зоны для Воронкова. Но бросок в исполнении Воронкова не прошел

14′

Россияне находятся в позиционной атаке, только вот не могу найти момент для броска

13′

Сборная России — в полном составе. Это был не тот случай, когда от нахождения соперника в нашей зоне волосы на голове седели или выпадали

12′

Игровая движуха наблюдалась у наших ворот, но в створ шайба не залетела. Это хорошо

12′

Продолжительное (но без фанатизма) время раскатывали швейцарцы шайбу в нашей зоне, так и не бросили, а нашим все же удалось выбросить снаряд к воротам соперника

11′

А теперь в меньшинстве сборная России: Григорий Денисенко удален на две минуты

11′

Сборная Швейцарии — в полном составе

11′

Не удалось Воронкову подправить шайбу так, чтобы она влетела в ворота!

10′

Нашим не удается надолго закрепиться в зоне соперника, а вот опасный бросок все же состоялся: Марченко попал в штангу!

9′

Сборная России получила численный перевес: в составе сборной Швейцарии удален Джан-Марко Веттер

9′

Круглов завершал красивую комбинацию россиян броском с правого круга для вбрасывания. Но бросок, увы, не получился

8′

А вот сейчас шайба чуть не влетела в ворота россиян. Аскаров отразил бросок слева, но на добивании был его партнер по сборной. И Аскаров намертво поймал шайбу!

7′

Дальний бросок по воротам швейцарцев! Вратарь профессионально проводил шайбу взглядом, опыт подсказывал ему, что она пролетит мимо ворот!

7′

Марченко оказался с шайбой напротив ворот, но и синяя линяя была лишь слегка позади. В любом случае бросок был перспективен. Но защитники коллективно бросились под шайбу и не дали ей возможности долететь до ворот.

6′

Практически без пауз идет игра

5′

Скучновато на трибунах, не наблюдается яростного ажиотажа. Правда, слышны речевки «Россия! Россия!»

3′

Ворота сборной России сейчас занимает Ярослав Аскаров. Страж ворот сборной Швейцарии — Лука Холленштайн

2′

Морозов подхватил шайбу на синей линии и поехал к воротам соперника. Но защитники оттеснили россиянина к борту и момент, по сути, был упущен

1′

Стартовое сбрасывание выиграли швейцарцы. С кем не бывает?

1′

Матч начался

Традиционная фишка для молодежных чемпионатов мира по хоккею: начинать матчи с опозданием. Как правило, 10-минутным. Ждем

Что касается Швейцарии, она стала второй в группе А. Швейцарцы победили Финляндию (5:2), Словакию (7:2) и Казахстан (5:3), а также уступили Швеции (2:5).

Примечательно, что я вел трансляции только двух матчей — против Канады и Германии. Именно в этих играх Россия добивалась крупных достижений. Это говорит о том, что я способен приносить радость в каждый дом, где живет болельщик молодежной сборной России!

В четвертьфинал сборная России вышла с третьего места в группе В. Она сначала уступила Чехии (3:4), разгромила Канаду (6:0), продула команде США (1:3) и крупно победила Германию (6:1).

Состав сборной России на игру!

🏒 Состав на четвертьфинал МЧМ! Играем против сборной Швейцарии, стартовое вбрасывание в 14.30 по мск#снамироссия pic.twitter.com/OVZ6UnXHRM

Пользуясь случаем, поздравляю вас с наступившим Новым годом! Надеюсь, вы его встретили качественно и (при необходимости) в безудержном веселье!

Меня зовут Владимир Нардин.

Начало матча — 14:30 по московскому времени. Чемпионат проходит в Чехии

«Интерфакс» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, играть будут сборные России и Швейцарии!

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!