26.04.2024

Data Scientist: как получить востребованную профессию

Онлайн-платформа OTUS объявляет набор на курсы по работе с большими данными — весной стартуют две программы, рассчитанные на начинающих и продвинутых специалистов. Занятия подойдут тем, кто хочет приобрести новую перспективную профессию или прокачать навык взаимодействия с Big Data.

Для новичков

Курс «Профессия Data Scientist» подходит всем: от новичков до специалистов уровня Junior. Студенты попробуют себя в разных направлениях Data Science — классическом машинном обучении, нейронных сетях, компьютерном зрении, языковых моделях, рекомендательных системах и графовых методах. В процессе обучения с заданиями поможет персональный ментор, а по окончании курса выпускники смогут добавить два выполненных проекта в своё портфолио.

OTUS

Занятия начнутся 31 марта и продлятся 13 месяцев в онлайн-формате. Всем, кто желает познакомиться с направлением ближе, рекомендуем 22 марта в 17:00 посетить бесплатное демонстрационное занятие «Как начать свой путь в профессии Data Science». Для поступления на курс необходимо пройти тест — так проще понять, какой модуль программы вам больше подходит.

Пройти тест

Для специалистов

Если вы уже имеете опыт в машинном обучении или трудитесь Software-инженером и хотите освоить современные инструменты, программа MLOps от платформы OTUS — для вас. Это практический курс, обучающий методам и технологиям взаимодействия с большими данными. Студенты научатся работать с актуальными инструментами — Kubernetes, Spark, Python, Docker.

OTUS

Обучение стартует 29 марта и продлится 5 месяцев. Уроки будут проходить по вторникам и четвергам в 20:00. Для того, чтобы протестировать учебный процесс, вы можете посетить бесплатный вебинар «Быстрое прототипирование сервисов, использующих глубокое обучение», который состоится 24 марта в 20:00. На занятии преподаватель рассмотрит полный цикл создания прототипа ML-сервиса, начиная от обучения модели на собранном датасете и заканчивая развёртыванием его в виде web-приложения.​

Для регистрации на демозанятие или записи на курс необходимо пройти тест, который подтвердит достаточный уровень владения навыками, необходимыми для успешного обучения. При его выполнении менеджер предложит скидку. Успейте оставить заявку сейчас!

Пройти тест

Поделиться ссылкой: