26.04.2024

Дисплей Galaxy S23+ вошёл в топ-10 рейтинга DxOMark

Специалисты DxOMark протестировали экран Samsung Galaxy S23+, сравнив его с топовой моделью флагманской серии. Смартфон показал хороший результат и установил рекорд лаборатории по одному из критериев качества картинки, разместившись в верхней части сводного рейтинга.

Samsung Galaxy S23+

Samsung Galaxy S23+ получил AMOLED-дисплей диагональю 6,6 дюйма с разрешением 2340×1080 пикселей (19,5:9) и максимальной частотой обновления 120 Гц. По качеству картинки Galaxy S23+ немного уступил Ultra-версии, но всё же показал достойный результат: изображение было хорошо различимо как в помещении, так и на улице в солнечный день, цветопередача — достоверной, картинка в играх и видео — плавной. Пиковая яркость подсветки составила 1500 нит.

Samsung Galaxy S23+Сравнение яркости

Лучше всего смартфон справился с демонстрацией видеороликов — по этому показателю он даже установил рекорд DxOMark. Эксперты не заметили размытых движений, перенасыщенных цветов или цветовых шлейфов. HDR-контент также не вызвал нареканий. Другое достоинство панели — однородность подсветки. При отображении оттенков серого цвета нет пересветов или тусклых участков.

Samsung Galaxy S23+Сравнение контрастности

В число минусов вошёл наблюдаемый при гейминге алиасинг. Кроме того, несмотря на хорошую читаемость изображения на солнце, в ясный день картинка воспринимается менее детализированной. Кроме того, ночью минимальный уровень яркости завышен, и при его снижении эффект ШИМ становится заметен (с помощью ШИМ-тестера, но не на глаз).

Samsung Galaxy S23+

По сумме набранных баллов Galaxy S23+ занял пятое место в своей ценовой категории, оказавшись на одну строчку выше iPhone 13 Pro Max. В сводном рейтинге дисплеев DxOMark смартфон стал шестым.

Узнать больше о Samsung

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: