26.04.2024

Фанаты Elite Dangerous разнесли дополнение Odyssey в пух и прах

Космические симуляторы, которые пытаются дать игроку возможность бороздить просторы вселенной на звездолётах и изучать планеты на своих двоих, постоянно сталкиваются с проблемами. Этого не избежала и Elite Dangerous — дополнение Odyssey с приключениями вне кораблей получило массу негативных отзывов в Steam.

[embedded content]

Из более чем трёх тысяч рецензий только 31% оказались относительно положительными. Большинство же геймеров пожаловались на отсутствие какой-либо оптимизации и невероятно низкую производительность. По словам пользователей, даже видеокарты нового поколения уровня RTX 3090 с трудом выдают 30 fps.

Некоторые геймеры заявили, что разработчики Elite Dangerous продали им альфа-версию дополнения Odyssey за полную цену — релиз расширения сравнили с катастрофическим запуском Cyberpunk 2077. Помимо проблем с оптимизацией, пользователи указали на большое количество багов и некорректную работу старых механик.

Отзыв на Elite Dangerous: Odyssey

Дополнение Odyssey для Elite Dangerous, напомним, вышло 19 мая. В Steam расширение можно приобрести за 725 рублей, однако пользователи советуют подождать полгода до устранения технических проблем.

Источник: store.steampowered.com

Поделиться ссылкой: