26.04.2024

Главные технические эксперты оценили переиздание Crysis 3 на консолях [ВИДЕО]

Трилогия Crysis наконец получила ремастеры на всех актуальных платформах с выходом улучшенных версий второй и третьей частей. Если на PC шутеры вновь задали крайне высокую планку для железа, то владельцы консолей получили просто добротный порт. К такому выводу пришли технические эксперты Digital Foundry.

[embedded content]

Недавняя Crysis 3 Remastered удостоилась отдельного теста на консолях как нового, так и уходящего поколений. Эксперты Digital Foundry отметили, что владельцы PlayStation 5 и Xbox Series X получили версию шутера для PS4 Pro и Xbox One X по системе обратной совместимости, однако работают они отлично.

Разрешение на PS5 и XSX плавно изменяется в диапазоне от 2160p до 1080p без резких скачков. Показатель fps стабильно держится на отметке 60 в обоих случаях, однако консоль Sony страдает от зависаний на чекпоинтах — в ремастере эта проблема наблюдается и на PS4 Pro. Тем временем Xbox Series S хоть и почти не отстаёт по частоте кадров, но платит за это разрешением в 1080p с падениями до 900p и снижением детализации на дистанции.

На старших консолях прошлого поколения Crysis 3 Remastered работает при 30 fps. При этом оба устройства поддерживают тот же диапазон динамического разрешения, что и системы нового поколения, однако в этом плане Xbox One X имеет заметное преимущество перед PlayStation 4 Pro. Обратная ситуация наблюдается в сравнении Xbox One S и базовой PS4, где разрешение держится на уровне 900p и 1080p соответственно.

Зависание на PS5 при чекпоинтахЗависание на PS5 при чекпоинтах

Аналитики Digital Foundry отметили, что Crysis 3 Remastered показала, как должна была выглядеть игра на консолях на релизе. Разработчики исправили ряд проблем и добились стабильной частоты кадров. Однако в случае с PlayStation 5 и Xbox Series X переизданию не хватает значительных улучшений, как в версии для PC, что можно объяснить только ограничениями производительности в сравнении с топовыми компьютерами.

Напомним, что переиздания Crysis 2 и Crysis 3 вышли 15 октября — спустя год после релиза ремастера первой части. Шутеры доступны на PC, PS4 и PS5, Xbox One и Xbox Series X/S, а также на Nintendo Switch.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: