26.04.2024

Google перенесла фишки Android TV на планшеты

Компания Google выпустила новое приложение-концентратор для Android-планшетов под названием Entertainment Space. Оно призвано сэкономить время и персонализирует весь контент под конкретного пользователя. 

Entertainment Space

Entertainment Space включает три вкладки, которые делят приложение на разделы: «Просмотр», «Игры» и «Чтение». Первая вкладка содержит целый ряд потоковых сервисов, в том числе YouTube и Google TV. Помимо рекомендаций есть кнопка «Продолжить просмотр», которая включает видео, шоу и фильмы, открытые ранее пользователем. Примечательно, что сервиса Netflix нет среди рекомендуемых, но он будет отображаться в перечне недавно использованных приложений.

Entertainment Space

Во втором разделе можно найти игры, установленные на планшете, и продолжить игру, а также ознакомиться с новинками. Третья вкладка «Чтение» включает книги и аудиокниги из библиотеки пользователя, а кроме того рекомендации, основанные на вкусах пользователя.

Entertainment Space

«После того как вы войдёте в свои приложения по подписке, Entertainment Space покажет ваш контент в одном месте, адаптированном для вас. А если вы хотите поделиться своим планшетом, у каждого в семье может быть свой персональный профиль», — говорится в официальном блоге Google.

В настоящее время Google начинает распространение Entertainment Space на планшетах Walmart. Ближе к концу текущего года приложение появится на устройствах других производителей.

Источник: androidpolice.com

Поделиться ссылкой: