26.04.2024

HalloApp — шифрованная соцсеть без слежки за пользователями

HalloApp — новое цифровое пространство для людей, которые действительно знают друг друга и хотят общаться между собой без посторонних. Кроме того, в нём нет рекламы, а вся переписка шифруется.

HalloApp

«Реальные люди. Реальная жизнь. В реальном привате. Без рекламы», — описание HalloApp с официального сайта.

Приложение было создано бывшими бизнес-директором и техническим директором WhatsApp, которые стояли у истоков популярного мессенджера. HalloApp представляет собой нечто среднее между мессенджером и социальной сетью. Например, в нём можно общаться только с людьми, чем номер телефона есть в вашем списке контактов. Таким образом, этот сервис подходит для связи членов семьи, друзей и коллег, а не для поиска новых знакомств.

Авторы HalloApp уверяют, что пользователи их приложений могут не беспокоиться о конфиденциальности, ведь все чаты шифруются и к ним нет доступа даже у самих разработчиков. Кроме того, в приложении нет никакой рекламы — только пользователь и знакомые ему люди.

Интерфейс разделён на четыре вкладки: главная лента с постами от знакомых людей; список групповых чатов; личные чаты и настройки. На главной странице можно публиковать сообщения, фотографии и другой контент, к которому другие люди могут оставлять комментарии или напрямую отвечать на эти посты.

HalloApp уже можно скачать в App Store и Google Play. Пока приложение полностью бесплатное, но в перспективе авторы планируют добавить подписку, открывающую доступ к разным дополнительным функциям.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: