26.04.2024

Характеристики TWS-наушников Sony LinkBuds с динамиками-бубликами

Авторитетный инсайдер Роланд Квандт поделился новыми подробностями о ещё не анонсированных наушниках Sony LinkBuds, изюминкой которых станет оригинальный дизайн и конструкция динамика. Он предоставил технические характеристики и даже цену будущего гаджета.

Sony LinkBuds WF-L900

Главная особенность Sony LinkBuds WF-L900 заключается в том, что у наушников выполнено отверстие посередине динамика, а защитная крышка мембраны интегрирована непосредственно в корпус. Такая конструкция позволяет окружающему звуку беспрепятственно проникать в ухо пользователя, обеспечивая «эффект присутствия». При этом у новинки нет вкладышей — торическая часть устройства отвечает за воспроизведение звука, а шарообразная с силиконовым креплением — за удержание в ушном канале.

По словам инсайдера, кольцевой динамик с диаметром 12 мм оснащается мембраной с высокой гибкостью, благодаря чему он способен выдавать сбалансированный и насыщенный звук без проблем с басами. За производительность новинки отвечает процессор Sony V1, обеспечивающий низкий уровень искажений и высокую детализацию. Также в устройстве используется технология Digital Sound Enhancement Engine (DSEE), благодаря которой даже сильно сжатые композиции должны звучать хорошо. Кроме того, в наушниках предусмотрена автоматическая регулировка громкости в зависимости от уровня окружающего шума.

Sony LinkBuds WF-L900

За чёткое воспроизведение и запись звука, а также подавление окружающего шума при телефонных звонках отвечает отдельный алгоритм. В LinkBuds реализована уникальная сенсорная система управления, которая не требует прикосновения непосредственно к самому корпус наушников. Пользователю достаточно коснуться передней части уха для выполнения действий с плейлистом, регулировки громкости или вызова.

Вес каждого наушника составляет всего четыре грамма. Гаджет защищён от попадания влаги по стандарту IPX4, то есть не боится брызг. Также заявлена поддержка голосовых ассистентов Alexa и Google Assistant, технологий Google Fast Pair и HD Voice. Автономность Sony LinBuds составляет до 5,5 часа. Дополнительные 12 часов обеспечит зарядный кейс.

Указывается, что наушники будут стоить чуть меньше €200.

Источник: winfuture.de

Поделиться ссылкой: