26.04.2024

Инсайды #2256: Samsung Galaxy Tab M62, процессор Exynos для ноутбуков, HUAWEI P50

В новом выпуске Инсайдов: Samsung выпустит серию процессоров Exynos для компьютеров; инсайдеры назвали ключевые особенности камеры HUAWEI P50; новый планшет Samsung прошёл сертификацию.

Samsung выпустит серию процессоров Exynos для компьютеров

Samsung

По данным сетевых информаторов, Samsung готовится к выпуску собственной альтернативы новым ARM-процессорам Apple в виде собственных решений серии Exynos. Сообщается, что новые чипы могут использоваться в компьютерах и ноутбуках, а их выпуск начнётся уже в ближайшее время.

Согласно сетевым источникам, новинки будут оснащаться интегрированной графикой AMD. Точные сроки появления фирменных чипов на рынке пока неизвестны, но, по слухам, их покажут до конца 2021 года. Не исключено, что первыми их получат собственные лэптопы компании.

Инсайдеры назвали ключевые особенности камеры HUAWEI P50

HUAWEI P50

На предстоящей выставке MWC 2021, которая пройдёт в феврале, от HUAWEI ждут презентации флагманского смартфона HUAWEI P50. По данным сетевых информаторов, одной из ключевых особенностей гаджета станет функция 200-кратного зума для основной камеры.

Сообщается, что для реализации такой опции производитель применит комбинацию оптики Zeiss, специальных программных алгоритмов и запатентованных ранее «жидких» линз с высокой скоростью фокусировки. Прочие детали и технические характеристики грядущего флагмана бренда пока неизвестны.

Новый планшет Samsung прошёл сертификацию

Samsung

В базе данных американского регулятора FCC были опубликованы сертификационные документы, раскрывающие некоторые характеристики ещё не анонсированного планшета Samsung Galaxy Tab M62. Судя по данным официального источника, гаджет получит аккумулятор ёмкостью 7000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Как правило, прохождение процедуры сертификации означает готовность устройства к выходу на рынок. Увы, дополнительной технической информации о новинке пока нет.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: