26.04.2024

Инсайды #2422: Apple iPad Pro, неанонсированный смартфон OPPO, новая быстрая зарядка Xiaomi

В новом выпуске Инсайдов: Apple представит iPad Pro с дисплеями Mini-LED; неанонсированный смартфон OPPO появился в Geekbench; новый 50-ваттный блок питания Xiaomi прошёл сертификацию.

Apple представит iPad Pro с дисплеями Mini-LED

Apple iPad Pro

По данным корейского издания TheLec, Apple разрабатывает новую модель iPad Pro, главной особенностью которой станет использование дисплея Mini-LED. Ожидается, что новинка будет представлена уже в начале 2021 года. Есть предположение, что премиальные модели будут оснащены экранами Mini-LED, а более доступные получат OLED-матрицы.

Авторитетные источники заверяют, что Apple отодвинула разработку iPad с OLED-дисплеями на второй план из-за присущей этому классу экранов проблемы выгорания и сконцентрировалась на технологии Mini-LED.

Неанонсированный смартфон OPPO появился в Geekbench

OPPO

В базе бенчмарка Geekbench был обнаружен неизвестный смартфон с маркировкой PECM30 / PECT30, которая уже встречалась у регулятора TENAA. Примечательно, что со схожей аббревиатурой ранее фигурировал OPPO A72, представленный в июле 2020 года. Результат неанонсированного смартфона OPPO в Geekbench составил 512 и 1658 баллов в одно- и многоядерном испытаниях. Новинка работает на базе платформы MediaTek Dimensity 720 и оснащена 6 ГБ оперативной памяти.

Об устройстве известно, что его оснастили 6,5-дюймовым дисплеем Full HD и аккумулятором ёмкостью 3945 мАч. Сканер отпечатков пальцев размещён на боковой грани. На тыльной стороне расположилась тройная основная камера с датчиками на 16, 2 и 2 Мп.

Новый 50-ваттный блок питания Xiaomi прошёл сертификацию

Xiaomi

Регулятор 3C опубликовал спецификации нового электронного устройства Xiaomi. По данным авторитетного сетевого информатора Digital Chat Station, компания готовит блок питания с поддержкой быстрой 50-ваттной зарядки. Максимальное значение тока и напряжения устройства составляет 2,5 ампера и 20 вольт соответственно. Будет ли гаджет предложен в качестве дополнительного аксессуара или попадёт в комплект с новым смартфоном бренда, не уточняется.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: