26.04.2024

iQOO 8 Pro первым в мире получит AMOLED-экран нового поколения

Бренд iQOO активно подогревает интерес к новому флагману, презентация которого ожидается уже в начале августа. На этот раз производитель решил поговорить в дисплее, раскрыв сразу несколько ключевых особенностей устройства.

[embedded content]

Короткое видео рассказывает о том, чем будет так хорош экран нового флагмана iQOO. Первым делом демонстрируют, что матрицы с разрешением 1080p будут казаться совершенно нечёткими на его фоне. Ранее уже появилась информация, что в iQOO 8 / iQOO 8 Pro будет дисплей с разрешением Quad HD+ (1440p+). Кроме того, обещаны более яркие и насыщенные цвета, а также больше деталей в светлых и тёмных областях по сравнению с LCD-матрицами, что явно намекает на использование OLED-панели.

Наконец, экран нового смартфона будет поддерживать динамическую регулировку частоты кадров от 1 до 120 Гц, что позволит экономить заряд аккумулятора. Для примера было показано, что iQOO 8 за счёт понижения развёртки до 1 Гц сумел проработать на 18 минут 12 секунд дольше другого смартфона с постоянно включёнными 120 Гц, когда у обоих изначально оставалось всего 5% заряда.

По данным инсайдера Ice universe, iQOO 8 Pro станет первым в мире смартфоном, в котором будет использоваться самый передовой дисплей AMOLED E5. Стоит отметить, что только с начала этого года производители начали использовать AMOLED E4.

Презентация iQOO 8 и 8 Pro ожидается на следующей неделе — 4 августа.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: