19.03.2024

Кудрина не приглашали в новый состав правительства России

Москва. 16 января. — Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что не получал предложения войти в состав нового правительства.

«Я сейчас взял обязательство перед президентом по Счетной палате. Пока что прошло полтора года. И пока, мне кажется, я должен в Счетной палате поработать», — добавил Кудрин.

«Я не чувствую себя оторванным от острых проблем. Вы видели мое выступление на Совете (при президенте) по стратегическому развитию. И те предложения, которые мы сформулировали, вошли в перечень поручений президента. В целом меня устраивает такая модель работы», — заключил глава Счетной палаты.

Кудрин выразил мнение, что состав правительства России в основном сохранится. «Я не ожидаю существенного обновления. Это правительство достаточно молодое, и за исключением, может быть, нескольких случаев в основном я предполагаю, оно сохранится», — сказал он.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении премьер-министром РФ Михаила Мишустина, который получил поддержку Госдумы. Мишустин заявил, что состав нового правительства будет понятен в ближайшие дни.

Накануне правительство РФ во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку на фоне выступления Путина с посланием Федеральному собранию, в ходе которого он озвучил предложения по изменению Конституции.

Поделиться ссылкой: