26.04.2024

Найден способ разблокировки Apple Pay в России

В рунете появилось детальное описание способа «возврата» платёжной системы на iPhone и Apple Watch для российских пользователей. Методика не требует IT-познаний и манипуляций с прошивкой — но имеет ряд ограничений, поэтому подойдёт не всем.

Apple Pay

По данным сетевых источников, воспользоваться оплатой по NFC могут владельцы смартфонов и умных часов американского бренда, ранее привязавшие к кошельку Wallet карту «Мир». Для её повторной «активации» необходимо войти под своим Apple ID на официальную страницу сервиса «Локатор» и выбрать своё устройство. После этого нужно перевести гаджет в режим пропажи, а затем разблокировать вручную с помощью данных учётной записи.

Стоит отметить, что работоспособность метода подтверждена только для карт системы «Мир», и только в том случае, если они уже были добавлены в кошелёк ранее — повторно добавить их не получится. Карты Visa и Mastercard, согласно многочисленным отзывам, по-прежнему не позволяют оплачивать покупки через Apple Pay. Какое время указанный метод будет работать, неизвестно.

В сети также появились необоснованные слухи о потере гарантии после проделывания такой манипуляции. На самом деле, ничего подобного не происходит. Некоторые комментаторы просто неправильно поняли новую политику ремонта устройств Apple, которые могут отказать в обслуживании при приёме устройства, заблокированного на момент передачи в сервисный центр.

Источник: vc.ru

Поделиться ссылкой: