26.04.2024

NVIDIA показала технологию улучшения видео. Она скоро появится в браузерах

NVIDIA адаптировала технологию RTX Video Super Resolution для работы в браузерах. Теперь ролики с качеством 360p в реальном времени будут конвертироваться в детализированные 4K-видео. В компании показали, как это работает, и рассказали, кто и когда сможет воспользоваться новой технологией.

[embedded content]

Ранее функция RTX Video Super Resolution работала только на приставках серии Shield. Но уже начиная с февраля этого года она будет доступна на любом персональном компьютере, оборудованном видеокартой NVIDIA серии RTX 30 и 40. Другие аппаратные требования не указываются.

Отмечается, что технология будет работать с браузерами Google Chrome и Microsoft Edge (о других ничего не сообщается). Алгоритмы NVIDIA смогут улучшать любое потоковое видео: на YouTube, Netflix, других видеохостингах и стриминговых сервисах. Предположительно, она будет работать с любым видео, воспроизводимым в совместимом браузере.

По сообщениям портала PC Gamer, технология сможет работать с видео в качестве от 360p до 1440p и с частотой кадров до 144 fps.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: