26.04.2024

OnePlus Buds Z2 получат активное шумоподавление и 38 часов работы

Новая порция утечек раскрывает внешний вид, все технические характеристики и ключевые особенности ещё не анонсированных полностью беспроводных наушников OnePlus Buds Z2. 

OnePlus Buds Z2

Как и сообщалось ранее, OnePlus Buds Z2 внешне мало чем будут отличаться от предшественников. Главным визуальным изменением должна стать укороченная «ножка» и доступность в чёрном цвете. Указывается, что сами наушники будут защищены от воды по стандарту IP55, а зарядный кейс — по стандарту IPx4. 

В наушниках будут установлены 11-мм драйверы, а подключаться к смартфону и другим устройствам они будут по Bluetooth 5.2. Версия для китайского рынка будет поддерживать фирменную систему синхронизации со смартфонами OnePlus, а в глобальном варианте будет поддержка технологии Google Fast Pair для быстрого подключения к любым Android-гаджетам. Из поддерживаемых кодеков сообщается только об AAC и SBC. 

OnePlus Buds Z2

Главным нововведением OnePlus Buds Z2 должна стать поддержка технологии активного шумоподавления. Для этого в наушниках будет реализована система из трёх микрофонов. С помощью сенсорного управления будет возможность активация голосового помощника, переключения треков,остановка/запуск воспроизведения и ответ на входящий звонок. 

От одного заряда наушники способны проработать до 5 часов в режиме воспроизведения музыки с включённым шумоподавлением и до 7 часов — с выключенным. С учётом подзарядки от кейса можно будет рассчитывать на 27 часов работы с активным шумоподавлением или 38 часов — без него. На полную зарядку будет требоваться прядка 90 минут.

Презентация OnePlus Buds Z2 ожидается в октябре. По слухам, с наушниками покажут новый смартфон OnePlus 9RT.

Источник: giznext.com

Поделиться ссылкой: