26.04.2024

Плющенко эмоционально отреагировал на скандальную статью о сыне

Евгений Плющенко, Александр Плющенко и Яна Рудковская

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что намерен довести до суда ситуацию со скандальной публикацией о его сыне Александре.

Ранее СМИ предположили, что у сына известного фигуриста и продюсера Яны Рудковской Александра Плющенко может быть психическое расстройство.

"Снова сидим и никого не трогаем и снова начинают трогать уже не только нас, а уже нашего ребенка. Я доведу это дело до конца. Наказать виновных лжецов — это уже даже не вопрос принципа, это — вопрос жизни. Жизни нашего сына! Вы можете больше не извиняться. Ваши извинение бесполезны, бессмысленны и сильно запоздали. Нет, это говорит во мне не слепая обида, если вы так думаете, а обостренное чувство справедливости, которое всегда мне было свойственно. Мы видим единственный путь — справедливый и принципиальный суд России, а также Страсбурга", – написал Плющенко в своем Instagram-аккаунте.

Также прославленный российский фигурист поблагодарил за поддержку друзей и коллег.

«Мне не только очень приятно, что вы так быстро отреагировали на эту безобразную историю с публикацией про Сашу, но и принципиально разделяете наше возмущение безобразным враньем, которому нет оправдания», – отметил спортсмен.

Поделиться ссылкой: