26.04.2024

Примеры фотографий и видео с флагманского HUAWEI Mate40 Pro

HUAWEI только что представила флагманский смартфон Mate40 Pro. Мы уже поделились своими первыми впечатлениями по итогу нескольких дней использования устройства. В этом же материале речь пойдёт о фотовозможностях новинки — для этого мы устроили камере небольшой тест. 

  • Ширик позволяет вместить в кадр как можно больше информации без необходимости отходить дальше
  • Снимок с основной камеры без приближения
  • С двукратным цифровым зумом фотографии выглядят отлично
  • Пятикратный оптический зум сохраняет множество деталей

Напомним, что в арсенале HUAWEI Mate40 Pro основная 50-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения, ультраширик на 20 Мп и 122-мегапиксельный телевик с 5-кратным оптическим зумом. При хорошем освещении все три модуля выдают достойные по качеству снимки с умеренной насыщенностью и неплохой детализацией. Только на ширике по самым краям кадра едва заметны смазанности, что норма для широкоугольной оптики.

Во время съёмки заметили, что камера не всегда корректно фокусируется на близких объектах. Приходится делать несколько кадров или вручную тапнуть по нужному объекту на экране. Других нареканий при условии хорошего освещения не было.

  • Автоматический режим
  • Ночной режим
  • Ручной режим

А вот к ночной съёмке есть вопросы. С автоматическими настройками снимки при плохом освещении получаются достаточно яркими, с минимумом шумов и хорошим динамическим диапазоном. При активации ночного режима кадры становятся заметно светлее, но вместе с тем падают резкость и детализация. Кроме того, в любом режиме от фонарей на снимках получаются сильные блики.

[embedded content]

Представленное видео записано в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду. Картинка в целом стабильная, но особенно порадовало качество звука. Смартфон хорошо подавляет окружающие шумы, выделяя именно то, что находится в кадре. 

Как и ожидалось от флагмана HUAWEI, новый Mate40 Pro демонстрирует высокое качество съёмки. Некоторые недочёты вполне могут быть связаны с новизной ПО, а значит, остаётся ждать обновлений, которые их исправят. Впрочем, делать окончательные выводы пока не берёмся. Наш вердикт по камере ждите в полноценном обзоре. 

Узнать больше о HUAWEI

Всё об установке приложений на устройства HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: