26.04.2024

Samsung Galaxy SmartTag позволит найти потерянные ключи, сумку и питомца

Помимо презентации новых смартфонов и наушников Samsung официально рассказала о новом сервисе SmartThing Find, благодаря которому пользователь всегда будет знать, где находятся его устройства Galaxy. Вместе с тем представили и трекеры Galaxy SmartTag для отслеживания самых разных вещей.

Samsung Galaxy SmartTagGalaxy SmartTag и Galaxy Buds Pro

Сервис SmartThing Find позволяет отслеживать местоположение устройств семейства Galaxy, включая смартфоны, планшеты, смарт-часы, беспроводные наушники и другие. Он отображает расположение гаджетов на карте вне зависимости от того, находятся они в соседней комнате или же в другой стране. При этом даже не обязательно, чтобы они были подключены к интернету, ведь сервис работает на основе технологий Bluetooth Low Energy (BLE) и Ultra-WideBand (UWB) и определяет местоположение устройств через ближайшие аппараты Galaxy.

Если утерянный гаджет находится где-то поблизости, SmartThing Find позволяет запустить специальный режим поиска: в нём на экране смартфона или планшета будет отображаться уровень сигнала нужного устройства. Чем он выше, тем оно ближе. Это чем-то напоминает детскую игру в «горячо-холодно». Кроме того, на утерянном гаджете можно запустить звуковой сигнал, чтобы ещё упростить поиск.

Samsung Galaxy SmartTag

Люди теряют не только гаджеты, но и обычные вещи вроде ключей. На этот случай Samsung разработала специальные трекеры Galaxy SmartTag. Это небольшое устройство в виде брелока, которое можно прикрепить к сумке, рюкзаку, ошейнику домашнего питомца и любому другому предмету без возможности беспроводного подключения. Как и другие гаджеты Galaxy, SmartTag можно добавить в сервис SmartThing Find и точно так же отслеживать местоположение трекеров. При этом каждому из них можно дать уникальное название, указывающее на предмет, к которому он прикреплён. Galaxy SmartTag тоже умеет издавать звуковой сигнал во время поиска.

Узнать больше о Samsung

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: