26.04.2024

Серверы Dark Souls на ПК запустят только после релиза Elden Ring

В ожидании Elden Ring фанаты серии Dark Souls остались без онлайн-функций на PC из-за опасного эксплойта в сетевом коде. Студия FromSoftware заявила, что серверы будут запущены позже, поскольку разработчикам пришлось сначала устранить уязвимость в грядущем экшене — эта задача оказалась куда более приоритетной.

Dark Souls

В официальном Twitter-аккаунте Dark Souls авторы серии пообещали заняться версиями игр для PC после релиза Elden Ring, который намечен на 25 февраля. Когда именно работоспособность серверов будет восстановлена, не уточняется. Разработчики обещают поделиться новостями, как только сами определятся со сроками.

Напомним, что серверы игры серии Dark Souls на PC была отключены в конце января. Причиной такого решения стал эксплойт, который обнаружили в сетевом коде. Уязвимость позволяла хакерам внедряться в систему пользователей, красть их данные и даже устанавливать сторонние программы. Примечательно то, что компания Bandai Namco, судя по всему, знала об этой проблеме много лет, но ничего не предпринимала для её решения.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: