26.04.2024

Смартфоны Nokia получат Android 11 раньше срока

Ранее представители Nokia официально раскрыли сроки выхода новейшей операционной системы Android 11 для линейки своих устройств. Но, по словам главного технического директора HMD Global Юхо Сарвикаса, развёртывание апдейта может произойти гораздо быстрее.

Nokia

В начале этой недели Android 11 стала доступна владельцам смартфона Nokia 8.3 5G. Именно этот гаджет должен был одним из первых получить обновление до новейшей версии «зелёного робота» ещё в четвёртом квартале 2020 года, но затем Nokia приняла решение о переносе прошивки на февраль 2021 года.

По словам Сарвикаса, в ближайшее время владельцы других устройств также получат новейшую версию прошивки на базе Android 11. В их числе Nokia 5.3, Nokia 2.2 и Nokia 8.1, которые вошли в так называемую «первую волну» обновления. Что касается Nokia 8.3 5G, то прошивка для него выходит синхронно на территории сразу 27 стран.

Из ключевых нововведений Android 11 можно отметить наличие утилиты для записи происходящих на экране действий, улучшенное управление мультимедийными функциями, обновлённый дизайн уведомлений и ряд прочих изменений.

Источник: gadgets.ndtv.com

Поделиться ссылкой: