26.04.2024

Строительство школы на 900 мест в Москворечье-Сабурово завершится в 2023 году

Строительство школы на 900 мест в столичном районе Москворечье-Сабурово ГК «Пионер» завершит в I квартале 2023 года. В здании общеобразовательной организации предусмотрено размещение спортивного кластера, медиатеки и IT- полигона. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Трехэтажное здание школы возводится в составе проекта ЖК LIFE-Варшавская по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 4Б (ЮАО). Общая площадь объекта составит 16 390 кв. метров. Ранее архитектурное решение для новой школы было согласовано городом.

Согласно проекту, здание школы будет иметь внутренний закрытый двор. Фасад со стороны улицы украсят витражи. Цветовая гамма в отделке фасада позволит создать динамичный образ, а дополнят его большие окна классов и мест отдыха.

Школа рассчитана на 900 мест, в ней смогут обучаться школьники с 1-го по 11-й классы. Каждая возрастная группа будет обеспечена собственной инфраструктурой. В школе появится IT-полигон, медиатека, два спортзала, актовый зал и блок дополнительного образования, а на прилегающей территории — спортивный стадион.

Срок действия разрешения на строительство указанного объекта – до 26 января 2023 года. Согласно документу, до этого периода специализированный застройщик ООО «ПИОНЕР-1» в Москворечье-Сабурово должен завершить строительство новой школы. Как рассказали в ГК «Пионер», новый социальный объект будет передан на баланс города.

Жилой квартал LIFE-Варшавская строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает строительство восьми многосекционных корпусов и десяти башен. Кроме школы на 900 мест, в рамках развития инфраструктуры в составе жилого проекта появятся три детских сада, а все первые этажи отдадут под коммерческие помещения.

Поделиться ссылкой: